В целях безопасности убрали ссылки "Отправить сообщение" и "Мир пользователя" из ЛК.
Но сейчас тоже можно узнать e-mail пользователя Ответов.
1. Зайдите в нужный ЛК, щёлкните правой кнопкой мыши по аватарке пользователя - "Копировать URL картинки"
В скопированной ссылке будет виден e-mail:
filin.mail.ru/pic?email=zachupeiko-lb@mail.ru&width=180&height=180
Или посмотреть в исходном коде эту ссылку.
Щёлкнуть по аватарке правой кнопкой мыши - "Посмотреть код", там будет ссылка на аватарку.
2. Можно перейти в мобильную версию, там есть в ЛК конвертик справа, чтобы отправить письмо пользователю.
Чтобы открыть ЛК в мобильной версии, зайдите в него и кликни по ссылке "Мобильная версия" справа внизу.
Или прибавьте в адресной строке слово touch перед адресом ЛК.
https://touch.otvet.mail.ru/profile/id12011613/По адресу ящика можно будет попасть и в Мир.
Поставить домен и логин ящика в эту ссылку:
https://my.mail.ru/домен/логин/~~
Что касается обязательного ввода пояснения в вопросе - видимо, это очередное нововведение.
Можете делать так: часть вопроса пишите в заголовке, а другую часть - в пояснении.
После публикации всё равно пояснение перенесётся в заголовок вопроса :)
В случае, если текст самого вопроса и текст пояснения составляют вместе меньше или равно 120 символов - пояснение уходит в заголовок вопроса.