В чём выражается любовь ко врагам?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443479) 7 лет назад
Нежелание зла этим людям и этого достаточно - это и есть смысл выражения Христа "возлюбите врагов ваших".
▓▒ Александр ✻ ✼Sаshа✼✼✤ Мудрец (19415) 7 лет назад
Не мстить. А если попросят искренне прощение, то простить и забыть, что враги
Эрнесто Гонсалес Гуру (2620) 7 лет назад
В том что он такой же враг тебе, как ты сам себе... и как ты поступишь сам с собою так и поступай с другими...
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141249) 7 лет назад
В желании их покаяния и обращения от зла к добру.
Лина Ангелина Мастер (1435) 7 лет назад
Например, в том, что мы проповедуем им. Есть этому библейские примеры. Анания проповедовал Савлу, когда он преследовал христианское собрание.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 7 лет назад
Прит. 25:21 Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:

....если заболеют - окажу первую помощь, если просят денег - дам совет как заработать, если хотят чтоб следовала их правилам - пошлю далеко вместе с правилами, если лезут общаться - скажу проповедей,
... и скучающим взором буду смотреть сквозь полуопущенные веки во мрак родного Мордора, и не стану печалиться, что враги мои так мелки. .