Комп не видит смартфон через usb. Вообще никак. Зарядка идёт. Что делать?

Liliya Kiba Ученик (162), на голосовании 7 лет назад
Kies на комп установила, галочку на телефоне "отладка usb кабеля" поставила, перепробовала миллион шнуров, все порты перепробовала на трёх ноутах.
Что можно ещё придумать?
телефон S6 Edge+
п. с. беспроводная передача файлов - не вариант. Попробовала. Слишком медленно для 1000 файлов. Некоторые не копируются и трудно проконтролировать какие именно нет.
п. с. пока система не обновилась до Виндоус 10 всё было нормально.
Голосование за лучший ответ
сергей к Гуру (3730) 7 лет назад
как он должен его увидеть. в настройках usb подключения три варианта и надо выбрать один
Liliya KibaУченик (162) 7 лет назад
а это где ?
сергей к Гуру (3730) в настройках ищи. примерно будет выглядеть так
Alex Просветленный (44534) 7 лет назад
Режим накопителя при подключении кабеля надо было выбрать, по умолчанию режим зарядки включен.
Liliya KibaУченик (162) 7 лет назад
а где такое выбрать?
Alex Просветленный (44534) Втыкаешь кабель, разблокируешь экран сразу и все, там выбрать сразу можно.
Данил Железнов Гуру (3702) 7 лет назад
Нужен оригинальный USB шнур от s6 edge+. А так устанавливаются: kies и драйвер
Вячслав Федин Мыслитель (5159) 7 лет назад
кабель дожен быть родной от сматфона а зарядка будет идти по любому
Liliya KibaУченик (162) 7 лет назад
и с родным не идёт
#novan Мастер (1667) 7 лет назад
в настройках usb подключения три варианта . у вас выбрано по умолчанию режим зарядки. выбирайте режим накопителя
Liliya KibaУченик (162) 7 лет назад
а это где такое искать?
#novan Мастер (1667) а там же где вы отладку по usb включали