периметр трапеции равен 22 см .Боковые стороны 8 см и 4 см .Найти среднюю линию? срочно пожалуйста

Ден Пятаков Ученик (161), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ученик (96) 8 лет назад
Решишь сам, тебе учиться надо.
Витя Викторов Знаток (252) 8 лет назад
средняя линия трапеции равна полусумме основ, а сума оснований равна периметр минус боковые стороны или 22-8-4=10, средняя линия трапеции равна 10/2=5см
Артур АверинПросветленный (20497) 8 лет назад
Дал, так дал. 22-8-4=10, а не 12. Исправь. А то перепишет бездумно и пойдёт завтра за двойкой с гордо поднятой головой
Витя Викторов Знаток (252) Правда, что спешка нужна только при ловле блох и посещении чужой жены
Ден ПятаковУченик (161) 8 лет назад
спасибо