Бьютилэнд
+2Как называется держаель рта открытым в стоматологии? Устройство для рта, чтобы рот был открыт при работе стоматолога.
ретрактор. устройства разные бывают
роторасширитель
Источник: стоматолог

Лягушка- мы так ее называем. ))Или роторасширитесь- междузубный блок.
OptraGate (Оптрагейт) это вспомогательное средство для увеличения рабочего поля просто, эффективно и комфортно. Губы и щеки полностью отодвигаются, за счет чего обеспечивается относительная изоляция рабочего поля от слюны.
Элеватор.