Морфологический разбор прилагательного "странный". вид, переходность, спряжение, наклонение, число, время, лицо, род.

яроослав агеев Знаток (370), закрыт 8 лет назад
Помогите
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (469164) 8 лет назад
Странный.
Прилагательное, обозначающее признак предмета и отвечающее на вопрос какой?
Начальная форма: странный (единственное число, мужской род, именительный падеж).
Постоянные морфологические признаки: качественное.
Непостоянные признаки: нулевая степень сравнения, полное, единственное число, мужской род, стоит в именительном или в винительном (если определяет признак неодушевлённого предмета) падеже.
В предложении обычно является определением и подчёркивается волнистой линией.
Кстати, вид, переходность, спряжение, наклонение, лицо, время -- это морфологические признаки глагола, а не прилагательного.
Остальные ответы