Обязательно ли кастрировать кота если возить его на вязку специальные центры

Александра Диденко Знаток (250), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ангелина Громова Знаток (396) 7 лет назад
Чего? Кастрировать и вязка... После кастрации кот уже не мужчина.... какая вязка
Jensen Оракул (59019) 7 лет назад
Если Ваш кот имеет племенную ценность, допущен в разведение и участвует в племенной работе нет, не обязательно. Если же допуска нет, то никакие специальные центры, вашего кота не примут. Он им вообще не сдался. По этому кастрируйте кота не мучайте не его, не себя.
Луиза Клермон Оракул (79099) 7 лет назад
Почему - обязательно? Кто Вам сказал? Зачем лишать кота жизни. В прямом смысле. Мне кажется, если заводишь кошку, думай о том, как ей не мешать жить, кормить и прочее. Любовь для кота - это главная ценность в его жизни.

У меня кошки в доме, сколько себя помню.
Надо знать какие породы - страстные натуры, кто из них есть кто
Ангорок лучше не заводить в этом смысле.))
Оксана ИвановаМудрец (11551) 7 лет назад
а котят куда деваете?. а некастрированные коты сколько бездомных котят наплодили? вот у вас в голове тот кавардак!
Луиза Клермон Оракул (79099) котят или отдавала, или возила на птичий рынок. Последняя кошка - ангорка, попала случайно, я ее пожалела. Более темпераментной породы я не встречала. Дело закончилось тем, что она спрыгнула с третьего этажа, когда пришло время. Сознаюсь. что после этого случая не заводила кошек. Я Вам советую как лучше, какой же это кавардак в голове? Коты и собаки живут ради продолжения рода, рядом с человеком, неслучайно. Человек им помогает, призван к этому. Конечно помимо других и более важных задач.
Evridikta Оракул (66964) 7 лет назад
Интересно что за центр. Даже если кот будет вязаться, он все равно может метить. Так что вам решать. Хотите метки оттирать - не кастрите
Anna Yakimovich Оракул (55838) 7 лет назад
Что за специальные центры? Публичных домов для котов нет.
Если ваш кот будет победителем выставок, хозяева кошек будут выбирать вашего кота для вязок и привозить кошек вам домой.
Если запах, агрессия и вопли не смущают, можно не кастрировать.
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166139) 7 лет назад
Нет таких центров.
Даже племенные животные, которые имеют выставочные оценки и допуск в разведение, не всегда могут регулярными вязками похвастаться. И владельцам кошек, и владельцам котов не интересно просто так вязать абы кого и абы с кем: нужно получить здоровое, красивое, продаваемое потомство.
И уж тем более владельцам кошки не хочется вязать кошку абы с кем. Беременность и роды для организма - это большой стресс и риск. А выращивание котят - это та ещё нервотрёпка и денежные затраты. И потом этих котят ещё распродать или раздать надо.
Вы бы хотя бы о котятах подумали. А то получается, что кота кастрировать - это жалко, а котят, которые будут на помойках погибать или в вёдрах топиться - это мелочи. В огромных количествах котята никому не нужны: на любой помойке, в любом подвале, в каждом приюте, на любой доске объявлений котят и взрослых кошек и котов завались. Так массово они разве что на шаурму или корм хищным животным и птицам понадобиться могут.
Что касается кота, то он кошку может хотеть хоть каждые две недели. И если вы его развяжете, то делать он будет это только активнее: орать, метить, отказываться от еды, вести себя агрессивно. Из-за постоянного стресса могут начаться гормональные сбои, образоваться рак яичек или простаты. Тоже самое и от гормональных таблеток будет.
К тому же, у кошек тоже есть заболевания, передающиеся половым путём. Есть паразиты, грибковые заболевания. Если выпускать кота на самовыгул или вязать с кем придётся, то можно со всеми ЗППП, лишаями, гельминтами и блохами познакомиться.
T Искусственный Интеллект (106993) 7 лет назад
Нет никаких специальных центров для вязки.) Коты вяжут на своей территории, т. е. это к вам будут тащить агрессивных блохастых кошек, которым приспичило "жениться")))
Кастрируйте!