Собираюсь через неделю в Крым на машине. Подскажите, что там можно посетить на инв. кресле.

Илья Комаров Профи (901), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Сопровождающие будут, а в интернете мало где можно понять, возможно ли там проехать на коляске или нет, поэтому и интересуюсь здесь, что бы уж наверняка.
Лучший ответ
Остальные ответы
влад ерошов Просветленный (48388) 7 лет назад
Практически все прибрежные города начиная от Керчи и Феодосии до Севастополя и Евпатории, Бахчисарай договорится поплавать на катерах вдоль ЮБК и рядом с КараДагом и НС
Можно в Симферополь в Фантику (Юра Лишаев) заехать
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=59185&&start=0
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305991) 7 лет назад
Саки, Евпатория, Судак. Но сами понимать должны, что сопровождающий необходим.
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 7 лет назад
Без сопровождающего практически ничего. Там доступной среды практически столько сколько в СССР было, т. е. ноль... Вам стоит перед посещением достопримечательностей в инете посмотреть интересующие вас места...
fencerow Гуру (2964) 7 лет назад
да, погуглить заранее, позвонить в музеи/театры на счет наличия доступной среды. Я вот так сразу и не припомню... там и ходячему инвалиду тяжко - спуски и подъемы.
Анна Данилкина Мудрец (19300) 7 лет назад
в керчи не была.
про феодосию могу скачать, что музеи не посетишь - второй этаж, без рельсов даже. а вот на жемчужном пляже в феодосии есть специальные спуски... ежедневно видела как колясочники купались.
коктебель - музей волошина 1й этаж посетить можно. на втором только мастерская. кстати осенью там много различных музыкальных вечеров, вечеров чтений разных, прям на улице
судак - генуэзская крепость... местность конечно пересеченная, но в принципе реально.. .особливо если с помошником
новый свет, гурзуф, ялта, алушта, симеиз - горная местность, музеи двухэтажные... разве что можно попробовать парки... ну типа никитского ботанического сада, вокруг воронцовского дворца... но местность горная, резкопересеченная. только с сопровождающим и то не факт. возможно стоит обратить внимание на ливадийский дворец - это единственный дворец с работающим лифтом. но думаю туда стоит предварительно позвонить и уточнить. обычных людей на нем не катают. +7 3654 31 55 81
севастополь - думаю диораму посмотреть можно... ну в общем-то там много мест воинской славы и в основном вполне доступные. на любителя.
херсонес - очень пересеченная местность. не советую
балаклава - база подводных лодок. в моих воспоминаниях все по прямой - если интересно советую... не любитель, но заинтересовало.
саки, евпатория - не была, не знаю
бахчисарай - давно была. лестниц вроде немного и низкие, но все не приспособленные... наверно тоже нет.
есть много монастырей и экскурсии на заводы виноделия - не увлекаюсь, не ездила
все остальные природные экскурсии - горные
в практически каждом городке есть водные экскурсии. думаю с помошником возможно. советую экскурсии из ялты мимо ласточкина гнезда вдоль побережья юбк, коктебелевскую на карадаг и по бухте севастополя.