8 лет назад
от

В коробке лежат 20 красных шаров, 11 синих, 8 белых и 15 зеленых.

Сколько шаров достаточно взять из ящика, чтобы среди них оказалось хотя бы 3 шара разных цветов:

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

достаточно взять 3 шара с шансом 1.88% ,но чтобы шанс был 100 % надо достать минимум 36

при самом худшем раскладе 36.(сначала все красные, затем все зеленые ну и + ещё 1 любой)