Sata кабель жесткого диска

Всем доброго времени суток, скажите какие признаки что сата кабель жесткого диска плохой как это отразится на его работе, пожалуста ответьте те которые реально понимают

в смарте видно

плохое в нем могут быть только разьемы и то после длительной эксплуатации---плохой разьем ведет к отключению ж диска после чего биос его не видит--это пожалуй единственный признак что кабель плохой--собственно все проверяется в работе

Ну если он рваный то это не очень хорошо а так... китай все
Лучше родные использовать от платы "фирменные"

Покупаеши и проверяешь. Других вариантов у домовушников нету.