Круглый стакан вмещает 200 мл воды. Какова высота столба воды, если площадь поверхности воды

Дополнен

20 см2

Дополнен

Круглый стакан вмещает 200 мл воды. Какова высота столба воды, если площадь поверхности воды 20 см2*

Что такое "круглый стакан"? Цилиндр, усеченный конус, или конус, а может быть - шар? В физике есть вполне конкретные термины! Или это новое слово в науке, стакановидное тело?)
Педагогика - наука о том, как понятное сделать непонятным.

Так как намек на то, что стакан- цилиндр, то:
h=V/S=200*10^-6/20*10^-4=0,1 м=10 см

Илья совершенно прав. Тут еще можно добавить вопрос: площадь какой именно поверхности?
Но, по-видимому, речь идет о гипотетическом цилиндрическом стакане. и данная площадь поверхности - площадь основания цилиндра.
Тогда h=V/S.