Какие православные имена (и мужские, и женские), редкие у нас, популярны в Грузии?

Зоя Лукьянова Гуру (4787), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246107) 7 лет назад
Илиа (а зависит от груз. написания и произношения), Лука, Мераб, Ираклий, Шота, Нодар (и), Нугзар, Гигла, Темур (и), очень популярно до сих пор Георгий (не Жора, Гоша и т. д.), а именно Георгий, малыша могут звать Гика, Гия. Женские - Ия, Нана, Нанули, Ана, Софико, Тамара, Циала, Нателла.
Зоя ЛукьяноваГуру (4787) 7 лет назад
Нателла - это форма имени Наталья?
НИЯ Задунайская Высший разум (246107) Нателла от светлячок.
Остальные ответы
Катя Рязанова Ученик (61) 7 лет назад
Светлана
Светлана КузнецоваЗнаток (354) 7 лет назад
Что? :)
ЛабеаН Просветленный (49362) Буй в шос
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244300) 7 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Православные_имена
Ираклий, Георгий, Павсикакий, Джордж Буш
Зоя ЛукьяноваГуру (4787) 7 лет назад
Джорджем Бушем детей называют?
Зоя ЛукьяноваГуру (4787) 7 лет назад
Вообще Джордж - это тот же Георгий, только в английском варианте.
Natachka Мудрец (13356) 7 лет назад
Тамара
ЛабеаНПросветленный (49362) 7 лет назад
Владимир Владимирович
` ` Мыслитель (9231) 7 лет назад
Мария.
Зоя ЛукьяноваГуру (4787) 7 лет назад
Мария и у нас распространённое.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 7 лет назад
Шота (груз. შოთა) — грузинское мужское имя. Имя известно из грузинских письменных источников только начиная со Средних веков, но с того времени встречается довольно часто. Ныне — одно из наиболее распространённых имён в Грузии.
Кроме того, в Грузии, в отличие от России, распространены православные имена греческого происхождения, содержащие корень "каки...": Акакий (что в переводе означает Беззлобный), Павсикакий (Усмиряющий Зло). Почему такие имена редки в России - пояснять не надо: это греческое слово с давних пор используется у нас в качестве эвфемизма, заменяющего слово "гoвно", и само стало восприниматься как похабное.
Зоя ЛукьяноваГуру (4787) 7 лет назад
Ещё я слышала, в Грузии часто встречаются редкие для нас мужские имена Ираклий и Илларион, верно?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Точно! Ираклий Андронников - настоящая фамилитя Андроникашвили.
Mushti chibateliГуру (3426) 7 лет назад
"Павсикакий"-))) - такого имени в Грузии нет .
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Встречается ли оно у вас реально - Вам виднее. Формально, оно есть даже и в России: в святцах и в "Справочнике русских имён" присутствует. Но насколько странно было бы так назвать своего ребенка - сами понимаете... Имя Акакий в Грузии точно встречается.
Леха Бекрин Ученик (38) 7 лет назад
Адольф
Зоя ЛукьяноваГуру (4787) 7 лет назад
Вообще это не православное имя, скорее католическое.
Алексей Трофимов Мастер (1415) 7 лет назад
Каха, Ваха, Георгий, Лука, Тамара
МотоциклисТ~ Знаток (296) 7 лет назад
сравнил с глобусом ...блин... ничего общего... и тут в ответе ничего интересного... просто прочти другие ответы...