8 лет назад
Что такое автотрофное питание? автотрофное питание
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Питание, при котором организм питается органическими веществами, которые сам же и производит из неорганических.
Способы - фотосинтез и хемосинтез
Автотрофное питание - это когда живой организм сам синтезирует органические вещества из неорганических (воды и минеральных веществ) на основе солнечной энергии с помощью метаболических процессов - фотосинтеза и хемосинтеза (у некоторых бактерий).
питание неорганическими веществами и синтез органических
Это питание готовым