Нашла в инете рецепт теста "Утопленник". Кто нибудь готовил? И как?
прекрасное тесто! и совсем не сложная технология. Положить в пакет и пустить в плавание:)
тесто получается мягким и нежным
Готовьте, вкусный пирог получится! И за одно и меня угостите :)

мороки с ним больше, а выходит точно так же что и обычное опарное... в общем это просто другой способ замеса... мне он показался сложнее, с опарным намного проще и тесто не чуть не хуже
нужно выбирать под себя
всегда на праздники делаю выпечку из такого теста - только рецепт у меня не такой как в интернете - я его уже писала много раз девочкам на паску в моей тетрадке он называется водолаз
это ПРЕКРАСНЫЙ ПИРОГ!!!
Трудоемкий, но стоит того.
опасаетесь .что не получится. приготовьте сначала вдвое уменьшив количество продуктов.
успеха!!!