Выбор удобного формата видео для обработки

Samir Знаток (444), на голосовании 8 лет назад
Всем доброго времени суток. Суть вопроса такова: имеется большое количество коротких видеороликов, которые требуется нарезать. Режу я в программе Movavi Video Editor 2011. После нарезки предлагается выбрать формат сохраняемого видео. Эти самые нарезки, после окончания процесса, будут использованы для создания одного видео в Sony Vegas Pro 11.0. При сохранении видео, какой формат лучше выбирать, чтобы потом было удобно его редактировать в Вегасе? И какой формат выбирать после окончания проекта в Вегасе?
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166502) 8 лет назад
Если потом планируется ещё одно редактирование, то я бы хранил в AVI.
Итоговый вариант - mp4
Светлана Павловна Мудрец (19453) 8 лет назад
да уж. в вегасе трудно сразу всё делать, чтоб качество не терять.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (298771) 8 лет назад
Неверный подход: и резать и монтировать нужно в одной программе, в один прием, что бы не было никаких промежуточных полупродуктов. Конечный формат зависит от исходного, и в идеальном случае он должен быть точно таким же.
SamirЗнаток (444) 8 лет назад
Исходный формат видео MOV. Но проблема в том, что всего там материалов на 27 гигов накопилось. Не будет для Сони Вегаса это большой проблемой. Я почему думал резать сначала. У меня был бы готовый вариант видосов, я бы их вставлял в Вегас и сразу оформлял бы видео. Ощущение, что так будет удобнее. Вы думаете все сразу делать в Вегасе?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (298771) 27 ГБ конечно много, но тут уже все будет зависеть от железа. Конечно лучше все делать в один прием, потому что каждая перекодировка убивает качество. Дело в том, что все кодеки удаляют часть информации всегда и это неизбежно. Всю работу с видеоматериалами нужно планировать так, что бы перекодировка была ОДНА, финальная.
@lex Искусственный Интеллект (114069) 8 лет назад
В каком формате? Наверно в любом. Но! Стараются в исходнике.
Предлагаем вашему вниманию видео редактор:
https://cloud.mail.ru/public/LhLz/ygpddMDZv
https://www.youtube.com/watch?v=58KKwNVdREo
https://cloud.mail.ru/public/LAKJ/ePWp3xxfg
Кое-что знаю Оракул (68113) 8 лет назад
Зачем резать в Movavi, чтобы склеивать в Vegas. Надо резать и собирать в одной программе. Каждый вывод (ренедер) или конвертация видео снижает качество. Делай всё это в Vegasе.
В крайнем случае нужно делать нарезку без потери качества и конвертирования в специальных программах - видеосплиттерах. Например, SolveigMM Video Splitter
http://www.solveigmm.com/ru/products/video-splitter/
http://www.solveigmm.com/ru/howto/
Игорь Гуру (4447) 8 лет назад
Порезать на маленькие куски можно в Avidemux или в другой подобной резалке, которые без перекодировки режут, сохраняя в исходном качестве.