Как частицы электромагнитного поля между собою взаимодействуют?

111000mail @mail Знаток (310), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283579) 7 лет назад
Как правило, никак. Как и морские волны проходят друг через друга, просто в каждой точке складываясь, а когда разойдутся, каждая волна бежит как ни в чем не бывало (это называется суперпозицией). Но при больших энергиях фотоны могут при столкновении породить другие частицы. Правда, столкновение фотонов даже больших энергий - событие маловероятное. Тем не менее в больших ускорителях, вроде БАКа, их изучают. .
111000mail @mailЗнаток (310) 7 лет назад
Что связывает молекулы воды? Один Н2О+Н2О? Заряд?
Krab Bark Искусственный Интеллект (283579) Там два связывающих фактора. Один - это притяжение зарядов, второй - выигрыш в энергии при использовании электронов двумя атомами совместно. Подробнее можно посмотреть на "водородная связь", например, в Википедии.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Цитата:
________
Правда, столкновение фотонов даже больших энергий - событие маловероятное.
________

Сказки не рассказывайте!!! :) Оно повсюду!!!

Krab Bark Искусственный Интеллект (283579) "Всю-то я Вселенную проехал..." :) Вселенную пронизывают потоки света, встречные, поперечные и какие угодно, но столкновение, то есть взаимодействие фотонов - событие очень маловероятное. Они должны сойтись очень, так сказать, "лоб в лоб", чтобы провзаимодействовать, в очень узкой области пространства, в пределах так называемого "сечения рассеяния", которое для фотонов очень мало. Например, http://elementy.ru/problems/505/Stolknovenie_fotonov
dyj gfjyЗнаток (411) 7 лет назад
Суперпозиция вроде как дает средний вектор т. е встретившись две одинаковые волны погасят друг-друга, а не "каждая волна бежит как ни в чем не бывало" какие вы оракулы и всякие мудрецы высер на высере
Krab Bark Искусственный Интеллект (283579) Чушь у Вас, батенька... Напоминает "Письмо к ученому соседу" Чехова... :( "Принцип суперпозиции (наложения) волн заключается в следующем: в линейных средах волны распространяются независимо друг от друга, то есть волна не изменяет свойства среды, и другая волна распространяется так, будто первой волны нет." http://koi.tspu.ru/waves/ch4_5.htm
Остальные ответы
ST Ученик (198) 7 лет назад
в этом вся и загвоздка. что никак. )
а для волны они должны взаимодействовать. (как в морской волне)..
может кто подробнее напишет..
111000mail @mailЗнаток (310) 7 лет назад
А какая еще возможна связь которая будет отличаться от связи как у морской волны? Их связывает заряд.
ST Ученик (198) как мы с вами выяснили в другом вопросе, что "частиц" самого поля как таковых нет. есть лишь участки напряженности. так вот как они перемещаются в этом и вопрос. который мне тоже не ясен.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) 7 лет назад
Чтобы понять, каким образом взаимодействуют частицы электромагнитного поля, его нужно визуализировать и подвергнуть нашему вниманию. Где мы можем увидеть электромагнитное поле? Есть масса способов. Самый простой способ это налить магнитную жидкость на магнит, вокруг которого магнитное поле. Затем нужно надеть на магнит катушку с током, вокруг которой и образуется наше электромагнитное поле. Магнитная жидкость позволяет УВИДЕТЬ частицы электромагнитного поля, которым присвоено название - эфироны. Все эти вихри электромагнитного поля просто "узелки", они все сплетены между собой в единую систему кое и называется электромагнитное поле. Они ведут себя как волны настоящего моря.. только вихревого. На фотографии показана геометрия их движения и вращения, они движутся всегда в строгом порядке, синхронно повторяя изменения параметров окружающей среды, параметров частоты, тока и напряжения.
Елена Коношенко Профи (570) 7 лет назад
- и + ?
111000mail @mailЗнаток (310) 7 лет назад
Вряд ли
Елена Коношенко Профи (570) А жаль.
A E Мастер (1460) 7 лет назад
Поворачивают в сторону с большей энергией потока.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
А разве электро=магнитное поле имеет Частицы?
111000mail @mailЗнаток (310) 7 лет назад
В точках соединения магнитного поля с электрическим - это что за точка?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 7 лет назад
А вы не знали что электромагнитное поле материально ?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) Кто бы мне это говорил! Только не поклонник " ЭФИРА" !
Математика Олимпиады Знаток (341) 7 лет назад
С современной точки зрения электромагнитное взаимодействие между заряженными частицами осуществляется не прямо, а только посредством электромагнитного поля.

С точки зрения квантовой теории поля электромагнитное взаимодействие переносится безмассовым бозоном — фотоном (частицей, которую можно представить как квантовое возбуждение электромагнитного поля).

Из фундаментальных частиц в электромагнитном взаимодействии участвуют также имеющие электрический заряд частицы: кварки, электрон, мюон и тау-лептон ...и другие!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 7 лет назад
Что такое "бизоно-фотон" ?
Математика Олимпиады Знаток (341) такой частицы нет )) фотон это один из видов бозона !
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 7 лет назад
глупости
нет частиц поля

что такое ПОЛЕ, в том числе и электромагнитное, науке не известно вообще
max, что обьясняет наука, поле это способ взаимодействия электрически заряженных тел

об электрически заряженных телах наука может что либо говорить
НО ТОЛЬКО НЕ ПРО САМО ПОЛЕ!
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Оно даже убивает, настолько оно материально!!! :(

https://otvet.mail.ru/answer/1835215461

Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) все верно просто про ВЕЩЕСТВЕННУЮ материю что то немного известно а про ПОЛЕ ничего
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
Если неизвестно тебе - то не надо голволить за всех. ТЕБЕ неизвестно просто потому, что ты - тупой и мозги у тебя из тухлых опилок. А нам всем - ИЗВЕСТНО. И про частицы - тожею
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) ты же школота, не знающая русского языка! а туда же все она знает вот только написать не может
Константин ПетровИскусственный Интеллект (150338) 7 лет назад
твой словесный понос приближается уже к 100 комментам

и, кстати, непонятно с кем ты общаешься
написал ты мне, а все тексты к кролику
именно кролик обозвал тебя юношей

ты наверное перегрелся
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Разверните все комментарии под своим ответом. Я сейчас её не слушаю. Она ошибается. Это даже вряд ли стало бы спором. Пусть учится у меня, раз не знает!!! Да и сами прочитайте, будет Вам наука, — в смысле научение, для расширения кругозора!!! Прежде чем обзывать статистику фигнёй. Я на научные общеизвестные факты опирался!!! Если Вы не знаете, с Вами буду спорить. Если она не знает, пускай учится. Вы не спорите, потому что для Вас это новая тема. Она не спорит, потому что: Цитата: ________ Умный сам поймёт, а дураку не объяснишь! ________   Она вообще сейчас неправа и знает это.   1:27 25.09.2016
Alpha Men ✅Высший разум (1580878) 4 года назад
Хвй вик

Заполщай

Падай на диван)
Alpha Men ✅Высший разум (1580878) 4 года назад
Хай Вик

Заползай

Паадай на диван
Alpha Men ✅Высший разум (1580878) 4 года назад
Хай Вик

Заползай

Падай на диван
Zamba Ekkelskof Мыслитель (7623) 7 лет назад
Э/м поле в одних экспериментах ведет себя как волна (1), в других как «частица» (2), а в некоторых (3) интерпретация возможна как с квантовых, так и с волновых позиций.
1. Явления интерференции и дифракции. Например, поведение света при прохождении через дифракционную решетку, через две щели, интерференция в тонких пленках (кольца Ньютона, бензин на воде, яркий окрас крыльев бабочки, тонкие пленки на объективе бинокля), спеклы на экране от лазерной указки, и т. д.
2. Фотоэффект, поглощение атомами света, эффект Оже, эффект Комтона.
3. Давление света.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 7 лет назад
Если статический процесс то частица, если динамический то волна. Но это не разные вещи, Это разное состояние одного и того ЖЕ
Zamba Ekkelskof Мыслитель (7623) Про разные никто и не говорит. Объяснение эффектов разное.
Сергей Мансуров Мастер (1173) 7 лет назад
Нет ответа и нет понимания что такое поле. Для понимания надо все представить наоборот: пустота и вакуум - это твердь, а материя - это пустота или газ, по сравнению с твердью. Твердь не определяется ничем, так как все состоит из нее. Тогда все сложится и найдется объяснение всему. Потому и назвал я свою книгу: "Перевернутый мир". А Бог поставил свою печать на эту книгу, подтверждая то, что в ней сказано.
111000mail @mailЗнаток (310) 7 лет назад
Ого)), вы с богом знакомы ))
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Оно даже убивает, настолько оно материально!!! :(

https://otvet.mail.ru/answer/1835215461

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Адекватные люди разговаривают с Богом (с большой буквы). Неадекватным людям бог (с маленькой буквы) отвечает. Самый лучший пример — сатанисткая группировка ИГИЛ. Ими руководит бог. Богом они называют Сатану!

Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 7 лет назад
Вопрос ни о чём!!! Так нельзя формулировать вопросы!!! Вопрос похож на оконцовку какой-то задачи, по-типа: Сколько яблок осталось у Пети? Без условия задачи нельзя ответить на вопрос!!!

Цитата:
_______
Как частицы электромагнитного поля между собою взаимодействуют?
111000mail @mail Ученик (6), Вопрос открыт 9 часов назад
_______

Какого поля (одного и того же или разных)? В каком месте? В какой системе? Какие частицы? В какой системе ценностей? Это гипотеза? Это опыт? Это теория? Это математическая модель?

Возникает столько встречных вопросов, что любой ответ может оказаться правильным!!!
Возникает столько встречных вопросов, что любой ответ может оказаться ошибочным!!!

Надо бы определиться!!! Ответы же, они как действие. Если дать одному человеку ломтик хлеба с кусочком колбасы, тогда он не может его и съесть и не съесть!!! Он может понюхать. Он может откусить. Он может пожевать и выплюнуть. Он делает действие. Это уже смахивает на разговоры Клинтона в суде о том был ли у него секс с Моникой Левински или не был. Люди подскажут!!!

https://otvet.mail.ru/question/39541459

111000mail @mailЗнаток (310) 7 лет назад
Какие условия ))
Есть поле. Значит оно не пустота.
Если не пустота - то из чего-то состоит.
Поле не может состоять из яблок, оно может состоять из каких-то зарядов.
Элементарный логичный вопрос. Как они между собою взаимодействуют.
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) https://otvet.mail.ru/question/193777795   23:23 20.09.2016
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
Фотоны не взаимодействуют. Согласно квантовой электродинамике, электромагнитное взаимодействие происходит обменом виртуальными фотонами физического вакуума.
111000mail @mailЗнаток (310) 7 лет назад
А при чем тут фотоны? Фотоны волны поля, а не то из чего состоит само поле
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) Электромагнитное взаимодействие происходит обменом виртуальными фотонами физического вакуума. Если верить квантовой электродинамике.
Денис ПлатоновМудрец (10553) 7 лет назад
Чего только не придумают чтобы спасти неверную теорию)
. . Мудрец (10078) 7 лет назад
Здесь нужно обратить внимание на то, что, когда пространственное расположение положительного электрического заряда совпадает с пространственным расположением отрицательного заряда, то вокруг них нет электрического поля, если же эти заряды отодвигать друг от друга, то электрическое поле будет появляться.
иван иванов Мудрец (11405) 7 лет назад
А что за частицы у поля? Тем более у электромагнитного? Этож возбуждение некоего эфира о котором в сущности мало что известно ( электроны, струны - наборы описательных концепций со многими исключениями в виде бесчисленных элементов) и только. Чо за частицы такие ?
Вот видел эффект памяти поля тут показали где то - капнули в замкнутое сторонами сосуда зеркало воды и засняли всю эту простую как третий палец штуку ускоренной съемкой. Волна вернувшись создала каплю и швырнула ее вверх как в обратном воспроизведении.
111000mail @mailЗнаток (310) 7 лет назад
О памяти. Отражение это часть механизма запоминания?
иван иванов Мудрец (11405) Отражение это технический прием, а по поводу определений - за что купил за то продаю. Наукометы так это назвали и были собой весьма довольны. И я понимаю почему... теория говорит о практической невозможности такого эффекта. А он есть.
WEBKA Мастер (1646) 7 лет назад
поле же, вот и взаимодействуют
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
Фотоны друг с другом (почти) не взаимодействуют
Собственно вероятность взаимодействия с фотоном и НАЗЫВАЕТСЯ электрическим зарядом.
А у фотона - ЕГО НЕТ.
111000mail @mailЗнаток (310) 7 лет назад
Фотон - волна?
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 14:27 26.09.2016
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Цитата:
________
111000mail @mail Ученик (9) 3 дня назад
Фотон - волна?
________

Фотон — волна?