Отпуск мечты

Куда отправиться на отдых в конце октября?

Подскажите, пожалуйста, куда бы слетать на отдых в конце октября? С морем, красивой природой, хорошей погодой и чтобы было что посмотреть) Если море уже не купабельно, то наличие отелей с подогреваемыми бассейнами желательно.
Подумываем об Израиле, Хорватии, Кипре, Крите, Иордании.
Поделитесь, пожалуйста, опытом)

В Таиланд

Куда хотите, туда и отправляйтесь. Вот здесь можете подобрать любой тур [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , хоть на Северный Полюс, или в другую сторону. Ну а если конкретно, то советую в Таиланд. Там действительно здорово.

Из этих стран только годятся Израиль и Иордания.
Можете слетать на Хайнань

В 2013 году был в Греции, середина октября, погода была комфортная для экскурсий и море теплое. На пляже не пекло, но загорать хорошо. В 2014 был в конце октября на Кипре, погода 27 - 30 градусов, море чуть-чуть поменьше.

Я в конце октября полечу в Индонезию (Бали и Флорес). Под все ваши критерии это направление подходит хорошо.