Если атеизм не религия-с кем боролись воинствующие безбожники ?

С мракобесием или невежеством, порождающим религии.
Борются не только представители религий, но и спортсмены, и идеологи разного плана.

"Союз воинствующих безбожников сразу же развернул большую работу по пропаганде атеизма, по созданию музеев и выставок, выпуску научной и научно-популярной литературы, а также ряда периодических изданий — газета «Безбожник», журналы «Безбожник», «Антирелигиозник», «Воинствующий атеизм», «Юные безбожники» и другие печатные издания, выходившие на различных языках народов СССР. Издательство «Безбожник» (впоследствии — Государственное издательство антирелигиозной литературы (ГАИЗ)) выпустило большое количество атеистической литературы. [8]"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_воинствующих_безбожников

Если охрана правопорядка не религия, то почему тебя каждый раз сажают на 15 суток, когда ты ссышь в подъезде, ты это хотело спросить, животное?

Воинствующий атеизм - это ложное понятие, введённое клерикалами для борьбы с атеизмом. Никогда атеисты не были воинственными или воинствующими.
Наоборот, многие войны в истории человечества, начиная с крестовых походов и заканчивая многочисленными региональными конфликтами сегодняшнего дня (Косово, Македония, Индо-Пакистанский конфликт, Израиль и другие) имеют в своей основе религиозные корни и мотивы.
А вот ни одной войны с целью установления атеизма никогда не было.

кто это и с кем боролись? о чем вообще речь?

А о ком речь? О крещенных воцерковленных революционерах которые метали попов с колоколен?