Закон и порядок

Как получить характеристику с места работы

нашла другую работу, была в отделе кадров там дали перечень документов, среди которых есть характеристика с прежнего места работы (пока еще работаю на прежней). вопрос под каким предлогом её взять? не хочу пока шокировать начальника своим увольнением. может быть она еще куда-то требуется? типа в банк или другое место.

Дополнен

детей нет

Опытный руководитель или кадровик сразу поймет, зачем это вам. Не надо считать, что вас окружают идиоты. Пишите заявление на увольнение и просите характеристику.

Не требуют в банках, садиках и школах никаких характеристик.

Живи и работай честно, тогда и не стыдно будет характеристику у работодателя просить.

Например, под предлогом оформления кредита в банке. Если есть дети - ребенку в садик/школу.