Если через закон поднять З. П всем трудягам включая дворников ЖКХ до 50000 р, многим ЭГЭ покажется привлекательным?

Чел. . Мастер (1741), закрыт 7 лет назад
Помните как в СССР люди без сожаления уходили после 8 класса в ПТУ или вечернюю школу, понимая что они давно и сильно запустили учебный процесс. Но государство предоставляло перспективу в качестве физического труда, который был оценен государством по достоинству! И например когда рабочий станка достигал 6 разряда, его З. П в три раза была выше инженера или даже кинорежиссера и многих других. А обычному строителю давали квартиру в новостройке за три года работы на одном месте! Интересно это можно возродить в современных условиях хотя бы частично?
Лучший ответ
Андрей Андреев Мастер (1461) 7 лет назад
Две разных системы - капитализм и социализм, соответственно разное соотношение покупательской способности и отношение зарплата/цены, к тому же низкая стоимость жилья в СССР компенсировалась преимуществами социалистического способа производства.
Чел. .Мастер (1741) 7 лет назад
Жилье тогда не продавалось! Менялись люди с доплатой.
Андрей Андреев Мастер (1461) Ничего не говорю, менялись, да, а доплата была вне закона и согласно УК РСФСР (1960) имела вполне чёткое определение "нетрудовые доходы".
Остальные ответы
Kinshiki Ученик (240) 7 лет назад
Этого никода не будет.
Чел. .Мастер (1741) 7 лет назад
Я не спрашивал сомневаетесь вы или нет, я спросил о том как решить задачу!
Рвач Зверянов Оракул (67127) 7 лет назад
а если зарплаты всем уровнять
Чел. .Мастер (1741) 7 лет назад
Тоже хороший вариант ) Но в этом случае надо снизить цены на всё)
Гога Иванов Мастер (2290) 7 лет назад
можно... но для этого надо будет поубивать вороватых буржуев... :)))
Чел. .Мастер (1741) 7 лет назад
Убивать это не нормально!
Гога Иванов Мастер (2290) но они то так не думают... :)))
Комендант Искусственный Интеллект (270231) 7 лет назад
Капитализм такая штука, что как не крути не верти, всё равно в конце концов банкротом останешься, или есть одно условие. Об этом "избранные" знают.
Бог одиночкаГуру (4789) 7 лет назад
и где вы узрели капитализм?
Юрой Эвропейски Мыслитель (5616) 7 лет назад
идея хорошая и считаю правильная... хоть во ВЛАСТЬ ПОВЕРЯТ
александр БоковГуру (3374) 7 лет назад
каждому по труду
Progect Искусственный Интеллект (110582) 7 лет назад
Утопия сказка в думе заседают хозяева предприятий и тд им не выгодно платить такие зарплаты в основном платят что бы на поесть хватало )))
Foobar Гуру (2517) 7 лет назад
А с чего этот "рабочий" должен получать больше инженера? Один - это пока еще полезный биомусор, который, правда, скоро будет заменен на "роботов", благодаря труду вторых.
Чел. .Мастер (1741) 7 лет назад
Кто больше устает тот быстрее стареет и у него нет времени на развлечения. Вот поэтому например!
Foobar Гуру (2517) А инженер устает меньше? Я вас удивлю, но работник умственного труда отдыхает всего раз в год - в отпуске. Да и то не все 28 дней, а хорошо бы если дней 14.
trouble trouble Мудрец (14650) 7 лет назад
у нас частные управляющие компании, как вы их заставите з-плату поднять? те времена, о которых вы пишете, давно ушли, сейчас рулят креаклы, для которых труд страшнее каторги
возродить можно бы, да кто ж даст? большие бабки крутятся. биться станут насмерть
Анатолий Вертинский Мыслитель (7437) 7 лет назад
Солидарен, а людям науки это расчистит коридоры
александр Боков Гуру (3374) 7 лет назад
ЕСЛИ НЕ СТОИТ ХРЕН ТО ПОДНЯТ ЕГО НЕ ВОЗМОЖНО
иван старовМыслитель (7416) 7 лет назад
Ты забыл запятую засадить по центру, ах да там же не стоит....
александр Боков Гуру (3374) а в библии нет запятых понял
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405014) 7 лет назад
Чел. .Мастер (1741) 7 лет назад
Ну на конец то, кто то работает для людей! Жаль что этого нет в других городах! У вас случайно нет фото меню, этого заведения?
уха из стерляди на французском шампанском ...в постные дни...
Каа Мастер (1382) 7 лет назад
вот отпразднуем сто лет бандитской власти и все наладится
Отвязался.. Искусственный Интеллект (104952) 7 лет назад
Сегодня в России инженер - это понты (кроме "военки" может быть). Когда нет промышленности, то инженер - это человек приспосабливающийся к условиям жизни, часто работающий на 2-3 работах простым рабочим. (О менагерах молчу - особо одаренный вид)
иван старовМыслитель (7416) 7 лет назад
Ох как точно, батенька, прямо в точку.
иван старов Мыслитель (7416) Ну и за Болонскую систему образования пару слов черкани
Мыколка Мудрец (11114) 7 лет назад
Хороший вопрос.. хоть ты и стукач.. барабанишь на молератора.. отвечу тебе..
Это возможно.. если только с власти жидов уберем....
Тогда будет свобода..
Своболный человек этот тот. котрый имеет достойную зарплату. крышу над головой. и увереность в завтрешнем дне..
Кто сейчас уверен в завтре?
Чел. .Мастер (1741) 7 лет назад
Твое мнение ошибочно на счет стукача. Так что извинись!
Мыколка Мудрец (11114) Прошу прошения.. если я неправ..
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) 7 лет назад
Если поднять ЗП это ничего не решит, поднимутся и цены! Экономика вещь тонкая... И наивный дурачок тот кто думает что его жизнь зависит от его зарплаты! Жизнь зависит от должности!
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107145) 7 лет назад
Подобное возможно только для госсектора, что и является утопией, потому что основной работодатель в настоящее время это коммерческая структура. А диктовать ей, кому и сколько платить невозможно.