Есть ли у 4060 Q11? В даташите нет.

Сергей Белов Мудрец (12834), закрыт 8 лет назад
Нужно из 4060 сделать 8-разрядный двоичный генератор, а получается только 7-разрядный из-за того, что в даташите Q10, а потом Q12. Как допилить 8-й разряд? Ну очень не хочется делитель частоты 7 разряда на 2 запиливать в виде отдельной микросхемы.

Кстати, есть какой-нибудь компактный делитель на 2? С 4 ножками: 2 питания, вход и выход.
Лучший ответ
Sargis Оракул (81217) 8 лет назад
без дополнительной микросхемы невозможно
Остальные ответы
RDW Мудрец (11660) 8 лет назад
ничего непонятно (что надо)
4060 - это счетчик делитель: http://www.electroschematics.com/wp-content/uploads/2008/04/40601.gif

делитель на 2 делается Д-триггером
Сергей БеловМудрец (12834) 8 лет назад
Это генераторо-счетчико-делитель. Полностью даташит смотрите. Мегаштука.
Сергей БеловМудрец (12834) 8 лет назад
Д-триггер большая по размерам микросхема, 16 ног. В таком случае проще К561ИЕ16 поставить или что-то подобное.
виктор носковОракул (88483) 8 лет назад
очередная глупость - ""8-разрядный двоичный генератор""
Тебя спросили - что ты хочешь сделать .,
Сергей Белов Мудрец (12834) Это не глупость, а уже собранный образец на одной микросхеме и 3 элементах.