Как подключить такой моторчик для самоделок?

Ильдар Кривошапкин Профи (715), закрыт 4 дня назад
не хочет работать от 5вольт и граунда, вот его фотоесть еще один такой же, он тоже не работает, значит я что-то не так делаю, подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (827976) 5 дней назад
Прозвони его, может, у него обрыв внутри.
И обеспечь ему источник, достаточно мощный, чтобы удерживал напряжение под нагрузкой.
Ильдар КривошапкинПрофи (715) 5 дней назад
как это сделать?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (827976) Ильдар Кривошапкин, Тестер в режиме измерения сопротивлений подключаешь к выводам моторчика, и он должен показать какое-то сопротивление - НЕ нулевое, и НЕ бесконечное. Что-нибудь в масштабе десятков ом.
Остальные ответы
Alex Swan Просветленный (29797) 5 дней назад
он был на 1,5В и вы его спалили
Ильдар КривошапкинПрофи (715) 5 дней назад
в инструкции 5в сказано подавать
Alex Swan Просветленный (29797) Ильдар Кривошапкин, проверьте тестером
Григорий Процюк Просветленный (29475) 5 дней назад
Нужно проверить сопротивление обмотки якоря, и напряжение источника, сравнить эти параметры с заданными
Ильдар КривошапкинПрофи (715) 5 дней назад
как это сделать?
Григорий Процюк Просветленный (29475) Ильдар Кривошапкин, мультиметром
Вольный ветер Искусственный Интеллект (321290) 5 дней назад
От 3х до 4,5 вольт, но он достаточно мощный и твоя фиговина его не потянет, мощная батарейка нужна....
Ильдар КривошапкинПрофи (715) 5 дней назад
крона пойдет?
Ильдар Кривошапкин, возможно но точно не в магазин за бутылкой ))))
Володя Игнатьев Ученик (14) 5 дней назад
От двух выводов ведёшь провода на кнопку или напрямую на 9 вольтовую батарейку
Rubin Мастер (2169) 5 дней назад
Шаги по устранению неполадок с мотором. Проверка соединений, использование подходящего драйвера, обеспечение правильного питания, тестирование мотора и проверка полярности - это фундаментальные аспекты, которые необходимо учитывать при работе с электроникой. Если после всех этих шагов мотор все еще не функционирует, то, возможно, проблема действительно в самом моторе или в требуемых характеристиках питания. В таком случае, может потребоваться дополнительная диагностика или замена мотора.
Алёша Картошкин Мудрец (11448) 5 дней назад
Они все на разное напряжение могут быть расчитаны,есть на 3В,есть на 12В,но мощность у всех примерно одинаковая и соответственно на 3В он будет жрать не по детски.Накинь светодиод на выводы и покрути в разные стороны,он должен светится
Александр Захаров Оракул (58977) 5 дней назад
Они есть на 3 в, на 6 В, на 12 в. У вас какой?
Alex Laz Просветленный (43088) 5 дней назад
Что то, он подозрительно около "ардуинки" сфотографирован, если он был подключен на её выход, держу пари - из выхода, уже ничего не выходит и больше не выйдет никогда. )))
Виктор Рогожников Просветленный (44697) 3 дня назад
Такой мотор работает от 2 до 10 вольт. Вероятно у вас очень слабый источник питания.
Мотор можно проверить запитав его от двух батареек 1,5 в , всего 3 В.