Расчет на прочность сварного шва

Игорь Майоров Знаток (443), открыт 2 дня назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой здесь будет сварной шов (нужно приварить пластину к трубе, матрериалы обеих - нержавейка) и как его посчитать на прочность
Дополнен 2 дня назад
Вес трубы - 1700 Н. Пластина закреплена по торцу
5 ответов
054 Мудрец (15872) 2 дня назад
По снипу или сп. СП 16.1333 какого то года. Там же и какие электроды для нержавейки.
Никанор Никаноров Оракул (51182) 2 дня назад
Катет сварного шва может быть не больше наименьшей толщины свариваемых деталей. В вашем случае это толщина стенки трубы. Не совсем понятно как ваша конструкция будет крепиться и как будет направлена сила. Что значит "Пластина закреплена по торцу"?