Могут ли духовные создания влиять на нашу жизнь если да то как? Ваше мнение.

Незабудка Мастер (1243), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА пРИТВОРОВА Мастер (1850) 7 лет назад
Святые ангелы Бога с большим интересом наблюдали за земной жизнью Иисуса от ее начала до конца. Они объявили о его зачатии и рождении и служили ему после того, как он 40 дней постился. Когда в последнюю ночь своей жизни на земле Иисус молился в Гефсимании, ангел укрепил его. Когда толпа пришла схватить его, он, если бы захотел, мог попросить, чтобы ему на помощь пришли по меньшей мере 12 легионов ангелов. Ангелы также объявили о его воскресении и присутствовали при его вознесении на небо (Мф 4:11; 26:53; 28:5—7; Лк 1:30, 31; 2:10, 11; 22:43; Де 1:10, 11).
После этого духовные вестники Бога продолжали служить на благо его служителей на земле. «Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение?» (Евр 1:14). Могущественные ангелы больше не приходят на помощь земным служителям Иеговы видимым образом, как это было, когда они освободили апостолов из тюрьмы. Тем не менее служители Бога могут быть уверены в том, что невидимые воинства непрестанно находятся с ними и защищают их. Они так же реальны, как и те, которые находились рядом с пророком Елисеем и его слугой. «Своим ангелам он даст повеление о тебе, чтобы охраняли тебя на всех твоих путях». Да, «ангел Иеговы охраняет боящихся Его и спасает их» (Пс 91:11; 34:7; Де 5:19; 2Цр 6:15—17).
Кроме того, в повествованиях о том, как Иисус приходит для суда, чтобы отделить «пшеницу» от «сорняков», а также чтобы отделить «овец» от «козлов», говорится, что с ним находятся ангелы. Вместе с Михаилом ангелы участвовали в войне с драконом и демонами во время рождения Царства Бога на небе. Они также будут поддерживать Царя царей в войне в великий день Всемогущего Бога (Мф 13:41;25:31—33; Отк 12:7—10; 19:14—16).

Демон - невидимое злое духовное создание, обладающее сверхчеловеческими способностями. Общеупотребительное греческое слово со значением «демон» (да́ймон) встречается в Христианских Греческих Писаниях только один раз, в Матфея 8:31, а в других стихах появляется слово даймо́нион. Иногда по отношению к злым духам, или демонам, применяется греческое слово пне́ума, означающее «дух» (Мф 8:16). Оно также используется вместе с такими словами, как «злой» и «нечистый», и встречается в выражении «дух немоты и глухоты» (Лк 7:21; Мф 10:1; Мк 9:25; см. ДУХ [Духовные личности]).
Демоны, такие, какие они есть, не были созданы Богом. Первый, кто сделал себя демоном,— это Сатана Дьявол (см. САТАНА), ставший властителем других ангелов, которые были сыновьями Бога, но тоже сделали себя демонами (Мф 12:24, 26). В дни Ноя непослушные ангелы материализовались, женились на женщинах, произвели на свет гибридное потомство, известное как нефилимы (см. НЕФИЛИМЫ), а затем, когда начался Потоп, дематериализовались (Бт 6:1—4). Однако, вернувшись в духовную сферу, они не смогли занять свое первоначальное возвышенное положение. В Иуды 6 говорится: «Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня». (См. 1Пт 3:19, 20.) Поэтому их свобода ограничена, и они совершают свои дела, находясь в состоянии беспросветной духовной тьмы (2Пт 2:4). Хотя демоны, очевидно, больше не могут материализовываться, они по-прежнему оказывают сильное влияние на ум и жизнь людей, обладая способностью входить в людей и в животных и управлять ими, и, как показывают факты, они также действуют через неодушевленные предметы, такие, как дома, амулеты и талисманы (Мф 12:43—45; Лк 8:27—33).
Остальные ответы
Вера Сологуб Ученик (211) 7 лет назад
Да. Например злые и добрые духи. Ангелы или же наоборот - демоны.
Alladin Искусственный Интеллект (111996) 7 лет назад
Да могут влиять, и влияют... в основном в пограничных состояниях.. да и не только... в Библии много примеров одержимости людей.. Исус изгонял из людей..
Back in time. Гуру (3925) 7 лет назад
нафантазировать можно что угодно

хоть духовных созданий

хоть Северуса Снейпа
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150859) 7 лет назад
Ах, нет, уважаемый! Нельзя нафантазировать то, чего нет в пространстве твоего ума.
Back in time. Гуру (3925) это называется фантазирование
Нежность Просветленный (40928) 7 лет назад
Постоянно влияют. Посылают знаки и предупреждения
ОЛЕГ КУЗИНЗнаток (254) 7 лет назад
А СЕСТЬ ПРЕДО МНОЙ-СЛАБО? А ТО БЛ ВСЕГДА ТОЛЬКО И МОГУТ ШТО ЗНАКИ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПОСЫЛАТЬ--ТЫ САМ ПРЕДУПРЕДИ И НЕ Х ТОГДА БУДЕТ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ
Нежность Просветленный (40928) Ну извините, чтоб они перед вами сели, вы сами должны стать духом! Мы можем видеть только ту форму, в какой находимся сами
Санек САН Искусственный Интеллект (306937) 7 лет назад
конечно могут, например бесы и прочие слуги дьявола уводят людей от истины и вовлекают их в служение сатане а не Богу, как например мусульман, иеговистов, кришнаитов, буддистов, и самих сатанистов...
Анантаджит Мудрец (14937) 7 лет назад
Вы являетесь духовным созданием и можете влиять на свою жизнь посредством самоосознания себя, как духовного создания. Это влияния является самым лучшим не только для вас самих, но и для всего человечества в целом. (Алексей Джит).
Вадим ШляховМыслитель (9305) 7 лет назад
Люди не являются духовными созданиями, а материальными . Духовные создания это живущие в параллельном (нашему материальному) духовном мире .
Ангелы - серафимы, херувимы, есть один Архангел, всевышний и демоны - это духовные создания .
Человека стремящегося к духовным вещам называют духовным, но он всеравно материален
Максим Мастер (1277) 7 лет назад
До самого погребения мнимого моего тела я находился при нем неотлучно. Видел всех людей, там бывших, слышал все их разговоры; но меня никто не видал… С тех пор я уже не чувствовал более ни голода, ни холода и, хотя иногда ел и пил помногу, но делал это лишь по старой привычке. Ел же я и пил, как и подобные мне, там, где люди пили и ели без молитвы и крестного знамения. Это нам давало возможность после осквернять и самую посуду, в которой была пиша: люди удивлялись, отчего это пиша и питье не вкусны, а удивляться-то и нечему было, коль бы знали, что посуда осквернена нами.

Я мог в мгновение одолевать большие пространства; ничто не могло служить преградой на моем пути: дремучие леса и неприступные горы я перелетал, как птица; ходил по воде, как по твердой земле. И скажу вам — подобных мне людей немало: помню, что в ином месте собиралось нас человек до тысячи. Самым же любимым местом наших сборищ были разные увеселительные гулянья и нескромные зрелища, нас привлекали также места, где бывали ссоры и брань, — немало есть мест, где люди много грешат без всякого страха… Во время наших сборищ мне не раз приходилось встречаться с одной слепой девкой из деревни Липенки Устюженского уезда, которая участвовала во всех наших проказах*. В наших деяниях и злобных походах на людей соблюдался своего рода порядок: во время сборищ наших «дедка» разделял нас на группы и каждой давал особое поручение, клонившееся ко вреду людей. Мы являлись ревностными исполнителями страстей и похотей человеческих и скорыми помощниками в злодеяниях и бедствиях людей: задумает, например, кто-нибудь утопиться или удавиться, мы помогаем ему в этом. Вон — кузнец Иван Рябинка (в семи верстах от Миндюкина в деревне Давидове) удавился у себя в овине из-за того только, что управляющий Петр Андреевич Бехтер хотел, было, слегка его наказать за небольшой обман. Мы ему помогли привести свое намерение в исполнение. Вон — Акулина Потапова (в шести верстах от Миндюкина в деревне Супранове) из-за пустяков начала тосковать и от тоски удавилась в своей новой избе, а дети ее, чтобы избежать подозрения и судебной волокиты, тайком вынули ее мертвую из петли, отвезли в лес, и там труп повесили на березе. И в этом деле мы тоже были участниками**…

На пожарах мы старались усилить бедствие. Впрочем, если горели дома людей благочестивых, и пожар происходил не от наказания Божия, попущенного за грех, тут уж мы никоим образом не могли участвовать. В противном же случае мы в этом деле принимали самое живое и деятельное участие. А вот недалекий пример: в деревне Зимнине (Устюженского уезда) одна крестьянка ночью ходила с огнем давать корм овцам и заронила маленькую искорку. Поскольку она была в ссоре со свекром, то это нам дало власть раздуть искру в большой пожар, от которого сгорело все их имущество. Так-то вот, и Воротишино горело: помнится, дело это было утром; погода была хорошая, тихая, а во время пожара поднялся такой сильный вихрь, что бревна раскидывал в разные стороны. Все это мы постарались сделать*.

______________________

* Эти факты и другие, рассказанные Михаилом в подробностях, замечательны тем, что все они случились после его мнимой смерти, и о них он ничего бы не мог знать, не будучи очевидцем да еще таким, для которого никаких тайн не существовало.

______________________

Словом, мы имели доступ всюду, где только пренебрегали призыванием имени Божия и знамением креста. Особенно, хула и явное презрение к святому давали нам власть входить в общение с людьми, это творящими, и издеваться над ними, как только нам хотелось и позволяло состояние наше.
ОЛЕГ КУЗИНЗнаток (254) 7 лет назад
А ТЫ ПИСДЕТЬ НЕ БУДЕШЬ...
Максим Мастер (1277) не в моем репертуаре
Хосе МилеМудрец (11462) 7 лет назад
на каких основаниях это повесть?
Хосе Миле Мудрец (11462) Это рассказ призрака.
Александр Самойлов Мастер (1353) 7 лет назад
Апостолы влияли на людей убеждением веровать во Христа а мы верим в денежный ящик
ОЛЕГ КУЗИНЗнаток (254) 7 лет назад
НУ И ЧО НЕ УБЕДИЛИ ТО АСЬ???? АПОСТОЛЫ!! Я УЖ НЕ ГОВОРЮ О ХРИСТЕ ИЗ ЗА КОТОРОГО МИР ИПАНУЛСЯ И ПРОЛИЛ РЕКИ КРОВИ-ВОИСТИНУ ПРИНЕС МЕЧ
Александр Самойлов Мастер (1353) Ну и Христос пришел спасти не всех а только того кого дал Ему Отец. А остальное как не крути на погибель чтоб спасенные уверовали через это истребление.
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 7 лет назад
Могут если вы человек духовный. И не могут если вы человек бездуховный.
??? Знаток (258) 7 лет назад
человек, собственно (сам!, и)) есть
--
духовное создание, (и! сам) определяющий время влиять на себя***(Победитель) или на ближнего (своего, во вред**..тому..? и себе!)
...
Категорично
--
нет*(да запретит тебе Господь)

ps! что посеет человек, то и пожнет****
ПсевдониманетПросветленный (25690) 7 лет назад
а если человек сеет взывания к справедливости и от немощи сопротивляться негативным факторам употребляет то, что вызывает облегчение, но т. с. запрещено в мире который и привел к жаждам взывания?
Псевдониманет Просветленный (25690) что получат те кто сеет генерацию нужды взываний?
ПсевдониманетПросветленный (25690) 7 лет назад
что получат те кто сеет генерацию нужды взываний?
??? Знаток (258) вы-боги*(но умрете..), т е, собственную (!!) "энергию счастья" добровольно отдаём на жизнь "негативных факторов" -- приспособляясь), обособляясь и тп ________ благими намерениями.. **
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (45851) 7 лет назад
1. Духовный мир существует
2. сам Человек - духовное существо, дух во плоти
3. Добрые духи, Божье Духи - воздействуют на дух человека, как и злые духи
4. "Место", где живут духи в человеке называется Сердце (духовного тела)

проявление духов на жизнь - через людей

Злые духи шлют помыслы зла, соблазны.. и человек замышляя злое, может обманывать и грешить
Божьи духи шлют мысли чистые, светлые, высшие... и человек делает "моральные" поступки
в Человеке постоянно идет борьба Добрых духов со Злыми, борьба Добра и зла
Задача человека, встать на сторону Добра и замочить зло в себе

тогда в сердце человека, остается один Божий святой Дух, и никакого зла внутри нет
в душе человека устанавливается мир и гармония

Дух - это по сути человек есть. Главная часть человека
Источник: Дух истины
Тигр Просветленный (39520) 7 лет назад
Этого не существует, есть только слово, которое и то было только в начале.
Светлана АнисимоваМастер (1383) 7 лет назад
Весь спасаемый мир заточен на это Слово вторая ипостась спасения рода человеческого! Слове воплощено в человеческую плоть, сосуд благодати вознесен на Небо и ждет спасения в вознесенном каждом личном теле верующего во Христа. Слово материализуется и Христос показал, как оно материализуются, наши мысли и действия и превращаются в живую реальность. А ангелята и прочие невидимые - они нам поставленны на службу, как служебные духи в деле нашего спасения. Кто идет ко Христу, тому они начинают помогать исцеляться от болезней. Ум прсто не может понять что такое сущее Слово в начале, это понять дар Божий!
Софка Знаток (396) 7 лет назад
да чудесный мир зла и добра, ангелов и демонов, любви и неновисти. беззаботной жизни и забот! оркав и тюльпанов! ссори фантастики перечитала...
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150859) 7 лет назад
"Небеса и ад рядом, за каждой стеной, за каждым углом — это мир за гранью реальности, а мы застряли посередине. Ангелы и демоны не могут проникнуть в наш мир, и вместо них появляются Полукровки. Они — как ярмарочные зазывалы, они лишь нашёптывают на ухо, но одно их слово может наполнить сердце доблестью или превратить наслаждение в сущий кошмар. Изгнанники ада и посланники небес живут среди нас."
Источник: Джон Константин
ПсевдониманетПросветленный (25690) 7 лет назад
"изгнанники ада" - звучит... и про образ "зазывал" тоже весьма.
Видимо изгнанниками ада становятся тогда, когда "прокричатся" и поймут, что были лишь инвалидами "кричащими" от боли создаваемой такими же как они но еще не отошедшими от пелены безумия.
ПсевдониманетПросветленный (25690) 7 лет назад
Это я так понял из фильма "Константин"
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150859) Конечно, я же написала.
Светлана Анисимова Мастер (1383) 7 лет назад
Адам видел Бога, но впустил в сердце ангела нарциса - сатану и он со своими слугами стал завоевывать пространство в сердцах рода -родов человеческих.
Христос пришел и заключил сатану на 1 тыс лет. ( они ещё продолжаются от времени Величайшей в мире жертвы Христовой), до второго пришествия. Каким образом? Даровал способность бороться с сатаной и ангелами его и время это недолгое и лукавое. В само сердце: не взходит, но вкруг него стоит и ополчается и рыкает своими зубами и рвет зубами грешника всеми лукавыми помыслами, деяниями, злобой, деньгами, гневом, самомнением, гордостью и всеми разгоряченными мыслимыми и не мыслимыми чувствами.
Поэтому Бдение в мыслях и делах, чтобы не подкараулили и не уволокли в мир Босха и прочих нечистей.
s h Мудрец (11684) 7 лет назад
Могут:" Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещть радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу..." (Откровние14:6).
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013) 7 лет назад
Могут и еще как. Это темные духовные сущности, бесы. Они подселяются в людей и влияют на нашу психику и мысли, поступки. Чтобы не вселялись - нужен чистый образ жизни по Законам Бога. И Дух Святой внутри
Lexansan Ger Оракул (74772) 7 лет назад
Через то, что психологи называют подсознание подкидывать и тырить мысли, например.