Информационные технологии

Вечные синие экраны и самоизвольное выключение компъютера

При пользовании пк через каждые 10-15 мин. синие экраны, с разными ошибками.
Сфотографировать не успеваю. (Синие экраны только в Windows, в биосе такого нет))))
Также сам по себе может выключиться.
Итак. Стоит windows 7.
Сначала я думал проблема в мат. плате, купил новую на 775 socket.
Проблема осталась.
Купил новую озу на 2gb, старую отложил, проблема осталась.
Купил ради проверки новый винт с малым обьёмом и бп на 500w, проблема осталась.
Форматнул винт залил на него новую windows 7 (сборкой пользуюсь давно с разных пк, никаких проблем не было) проблема осталась.
Мат. плата новая
Винт новый, без бэдов и прочего
Озу и бп тоже новые.
Винда норм.
Почему же он сам выключаеться а при работе в windows вечные синие экраны ?
Кстати видеокарта рабочая, гонял на другом пк проблем не было, ставил и другую видяху и всё равно проблема оставалась.
Также в windows может сама поменяться цветовая схема на упрощённую поработать так минут 5 и зависнуть.
При работе в браузерах, к примеру Internet Explorer он постоянно завершает работу с ошибками java и имя ошибки appcrash.
Что за бред ???
Последняя версия беды - может проц? Стоит intel celeron 2.36

Дополнен

Хотя с этого пк менял виндовс и не вырубало

все коды BSOD остались в журнале событий, читай там

А отключить автоматическую перезагрузку при синьке не пробовал? Ну что б всё таки посмотреть код ошибки. Ну или на крайняк в журнале, в разделе система посмотреть kernel crash'ы?

Помимо синего экрана информацию об ошибке можно поискать в журналах и крэш-дампах.

Разные ошибки на синих однозначно указывают на битый модуль памяти или плохо вставленную в слот.

Ты бы текст ошибки написал лучше, чем менять поочередно все запчасти пк