Почему у меня не получаются панкейки? (
Все делаю как в рецепте. Говорят, надо переворачивать, когда появится большое количество дырочек. Но получаются они у меня подгорелыми. На вкус очень даже ничего, да вот они абсолютно не пышные, даже в некоторых местах сырые, и иногда как резина да и вообще не похоже на панкейки.
Что делать с этим? Посоветуйте что- нибудь
Рецепт: 2 банана, 100 мл молока, 100 грамм муки, 2 яйца. Типо диетический
Может огонь поменьше сделать?
разрыхлитель нужен
выпекать на хорошо разогретой сковороде, немного смазанной маслом- капля масла, кстати, необходима организму
нагрев- средний, иначе не будут пропекаться, но будут пригорать
масло забыла подсолнечное
оладьи выпекаются на дрожжах или на соде
Масло растительное нужно в тесто обязательно и тогда можно жарить на сухой сковороде, но с покрытием!! и слишком много бананов на это количество муки
Здесь лучше пропорции банановых панкейков
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=27116