Каким образом (если таковой имеется) можно поставить на свой телефон android-прошивку от другого телефона?

Дмитрий Карасёв Знаток (257), на голосовании 7 лет назад
Год назад приобрел смартфон htc one m9s, "на борту" которого был android 5.0. Телефон вышел в свет тихо, поэтому особо популярным не стал (даже в россии не вышел оффициально). Поэтому компания видимо решила забить на дальнейшую поддержку смартфона обновлениями и выпустить новый смартфон. Так и вышло: год спустя вышел htc one s9 с АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНОЙ начинкой (начиная от процессора, камер, оперативки, экраном, радиомодулей и заканчивая идентичной батареей), но с android 6.0. Сей факт не дает мне покоя, поэтому я загорелся идеей рискнуть пставить эту прошивку на свой смартфон. Однако я прекрасно понимаю, что эта прошивка так просто не встанет на мой телефон, потому что в глубинах этой прошивки грубо говоря "расписано, что она именно для htc one s9", поэтому естесственно будут конфликты с моим телефоном и он станет кирпичом, либо она вообще не установится, что скорее всего и будет.. однако я уверен, что если как-то покапаться в этой прошивке и поменять, например, принадлежность этого обновления к моему смартфону или наоборот, у себя в смартфоне изменить какую-то инфу о железе, то можно будет ее поставить без относительно печальных последствий. Возможно ли это? Существуют такие способы установки?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74156) 7 лет назад
1. ответь себе на вопрос, _что именно_ ты ожидаешь от 6.0? Кроме повышенного потребления памяти... Реально ли тебе нужна эта прошивка, или ты подвержен "гонке за цифрами версий", не особо вдумываясь, что за этим стоит?
2. если под твое железо прошивок нет - то вероятность "окирпичивания" возрастает многократно.
3. сходи на форум 4pda, возможно, там уже умельцы клонировали. Тогда флештул в руки, и... Но перед этим еще раз обрати внимание на п. 1.