Почему у коровы много сосков ведь телёнок у неё рождается один?

Василий Пружинкин Мудрец (11097), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Стерликова Мыслитель (8294) 15 лет назад
Ув. Хрюндель, у Вас два соска, зачем они Вам? Вы же даже не женщина.
Остальные ответы
ОЗИ Мастер (1425) 15 лет назад
Представляете, как бы выглядело доение коровы с одним соском!
Ольга Профи (647) 15 лет назад
4-е потому что питается четыре раза в день-завтрак, обед, полдник, ужин
Elena Zubova Профи (833) 15 лет назад
остальные - для народа!!!
Ёнас Ученик (198) 15 лет назад
не всегда один, может и два и три. Извини за не скромность, но у самки человека тоже сосок не один...
Эльвира Пищугина Мудрец (17979) 15 лет назад
встречный вопрос: а почему у женщины их два, хотя ребенок рождается один? хорошо, двойни тоже бывают, но ведь и тройни рождаются?
задайте этот вопрос корове, хотя я не уверена, что она сама знает
Graf O'Man Просветленный (39657) 15 лет назад
Уважаемый господин Хрюндель! Мне как-то всегда казалось, что у коровы два соска. Другое дело, что вымя располагается у коровы почти у самых задних ног, а соски большие. Это вот у свиноматки сосков много, но и поросят у нее родится много. А два соска, это ведь и, да извинят меня девицы и дамы, и у людей прекрасного пола тоже есть, а ребенок у людей (чаще всего) родится один. Вот, пожалуй, и все.
Вячеслав Девушкин Ученик (143) 15 лет назад
потому что.... потому что.... так нада!) ) ведь она такой родилася.... хм.... хм....
Рябинка Мыслитель (5661) 15 лет назад
А это как раз здорово подходит тем женщинам, у которых два соска, а народилась пятерня или шестерня (выдержка из вашего вопроса в другой категории) . Своих сисек не хватает - корове подсунуть ляльку можно - такой Бычара вырастет, ну или Хрюндель (это если к свиноматке подложить)
ЕЛЕНА Мудрец (17069) 15 лет назад
у человека 2 соска: ребенок чаще тоже один рождается...
Лея Профи (789) 15 лет назад
для того что бы вы спросили
Ребекка Просветленный (20204) 15 лет назад
Вообще, ни у одного животного нет связи между количеством сосков и количеством приплода. И самый яркий пример - корова. У коровы 4 рабочих соска и плюс к этому еще часто бывает 2-3 рудиментарных (причем у некоторых коров в этих "лишних"сосках вырабатывается довольно много молока!) , при этом даже двойня у коров - большая редкость, а уж больше - вообще, по-моему, из области фантастики. Сосков у свиней обычно 8-9 штук, а поросят свиньи недекоративных пород приносят и по 10, и по 15....Ну и т. д.
А если вы понаблюдаете за коровой и теленком, которого она родила, при этом даже не забирая у нее молоко для себя, то и увидете, что теленку все четыре соска вполне себе кстати. :)

К тому же, если бы у коровы было бы столько же сосков, сколько и телят бывает, ее чего доброго можно было бы и с быком перепутать:).... природа мудра.... шутка:)
costas barzalis Ученик (106) 15 лет назад
чтобы и дояркам было за что держаться