Бессознательная самопрезентация..).. Как то можете интерпретировать рисунок? +

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
он был сделан на период долгого тел. разговора, в котором моё участие было минимальным (больше слушала), но все мысли были обращены к собеседнику.
Как думаете, то что хотело "сказать" моё Бессознательное - больше обо мне или о собеседнике? Этот рисунок уже отправила знакомому психологу, лучшим выберу ответ наиболее близкий к расшифровке психолога)
Муж сказал рисунок словно детский, можно и возраст мой попытаться определить за одно)))
Лучший ответ
Вит@лий Гуру (2765) 7 лет назад
(автора рисунка - автор, телефонный собеседник - собеседник) просто интересная задачка. раньше такого не делала, поэтому не придирайтесь, пожалуйста.
Первое впечатление от рисунка - сказочное существо. Явно, автор любит прибывать в мире фантазий, развито воображение, что очень хорошо.
Сразу бросился в глаза хвост. первая ассоциация - «кусты из попы растут, да как пышно!!!» Мне кажется, это проблемы собеседника. позже присмотрелась и увидела в этих кустах очертания бабочки, это уже больше к автору относится. то есть Автор уже фантазирует, как проблемы могут превратиться в бабочку, т. е. что-то легкое, позитивное и красивое. И эта бабочка оптимистично направлена вверх «хвост трубой», а не вниз, поджав хвост. Значит, у автора есть предчувствие, что все будет хорошо в итоге.
Далее мордочка представленного существа имеет больше отношения к автору, глаза у существа добрые, хоть и немного грустные, улыбка, миловидность, няшность такая. у автора все прекрасно с психологическим здоровьем, только вот небольшая грустинка, ну может из-за сочувствия к собеседнику.
Потом обратили на себя внимание огромные когтистые лапы, которые непропорционально большие на вид ( по отношению ко всему существу). Воспринимается как «рвать когти» (убегать быстро) или «когтями рвать» (защищаться) такое двоякое значение, неопределенность. При этом для меня как-то негармонично, что лап всего две, а не 4(хоть и понимаю, что в профиль рисунок и лапы могут прятаться за другими) лично мне кажется, что как-будто еще 2х лап не хватает, «как же это существо держится всего на двух лапах?» , как будто кто-то лишил собеседника половины (лап).
Далее ушки, легкие и воздушные, говорят о желании полетов ( как автора, так и собеседника, а может их совместного разговора) только у автора - это улететь в сказку, а у собеседника - улететь к едрнифени больше)))
На голове существа рогА. 3 рОга, которые говорят о проблемах собеседника и выглядит, как корона (корона относится к автору, удалось рассмотреть не сразу, позитивный знак в целом, символизирует не зазнайство, а мудрость, то есть короновали за дело, собеседник уважает автора за мудрость, знание и понимание) рОга имеют отношение к детям (творениям) собеседника, так кажется.
Шерсти у животного нет, собеседник чувствует незащищенность, ухабы в очертании тела - какое-то несовершенство собеседника, но незначительное.
Присутствует чёткая грань между головой и остальным телом, то есть автор, мне кажется, себя четко отделяет от собеседника. Здесь мой мир, здесь - твой. чёткая грань.
Забавные «веснушки» на мордочке существа говорят о том, что в жизни автора светлая полоса, автор хочет развеселить и подбодрить собеседника.
Еще немного напрягает квадратная форма туловища, не вытянутая - ощущение, что собеседника «поджимает время», хочет куда-то успеть
В целом существо мирное, значит отношения и эмоциональное общение весьма позитивное между автором и собеседником.
.Знаток (352) 7 лет назад
Оооочень интересненько ))..Особенно, если учесть то, что вы в своей расшифровке следовали чисто интуитивным импульсам, а не каким-то проф. шаблонам..
Ответа от психолога пока нет, но в любом случае попаданий " в яблочко" с вашей стороны - масса..)
Кстати, своё отношение к собеседнику на момент разговора я не особо поняла - мужчина, коллега, стала рисовать когда поднялась тема неуместности его повторяющихся изречений.. Подчинённый, часто высказывается о том, что он не справляется с работой и пора бы его уволить.. Закрывала глаза, так как соотносила это с самооценкой, подбадривала, так как заинтересованна в нём+объективно, с делами справляется. Вчера разозлило что в серьёзный разговор, он вновь "вмешал" свои "шуточки",осадила-"Не устраивает, препятствовать
Вит@лий Гуру (2765) благодарю за обратную связь. мне тоже представлялся собеседник больше как мужчина.
.Знаток (352) 7 лет назад
увольнению по соб. не буду",к концу воспитательно-отрезвляющей беседе - мой чудо-ЗВЕРЬ, обрёл окончательные формы)
Сама не понимаю - мирный-злобный)
Спасибо за труды)
Вит@лий Гуру (2765) Если он ваш подчиненный, тогда понятно, что вы голова, а он тело, лапы и хвост))) и так как он отличается по видению от вашего, зверь получился не очень гармоничным, как тут некоторые говорили - голова собаки, а остальное от курицы. но вполне целостным. ( то есть образ все-таки целый, сработаться можно) Понятно, что он хочет влиться в коллектив и чувствовать себя ценным и важным сотрудником, это очень важно для мотивации работников, даже больше, чем уровень зарплаты - быть нужным. Поэтому он ждет от вас вдохновения и поддержки, одобрения. Курица, это желание показать себя - он хочет показать своими шуточками себя с лучшей стороны, видимо. произвести впечатление. У вас же ценности другие, вам важнее - верность и простота (собака). интересно будет узнать, что психолог скажет
Остальные ответы
James Brown Оракул (54848) 7 лет назад
а почему только две лапы?
Александр Б Гуру (2937) 7 лет назад
Это образ вашего собеседника
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103109) 7 лет назад
Такое животное существует. Это двуногий односторонний цветковый собакокроль. Так что всё нормально. Я тоже под этим.
Никуся Высший разум (278552) 7 лет назад
что с людьми происходит? я в шоке
Злой Высший разум (11750162) 7 лет назад
вольность и внутренняя свобода с юмором
infinity Искусственный Интеллект (199905) 7 лет назад
ваше терпение на пределе))
.Знаток (352) 7 лет назад
Есть такой момент))))
.Знаток (352) 7 лет назад
т. е. был на момент разговора)))
.Знаток (352) 7 лет назад
В общем то на эмоциональном пике и начала изображать чудо-зверя)
NOAN Искусственный Интеллект (506756) 7 лет назад
У вас добрые отношения, но где то в глубине души кошки скребут, что будет дальше ( "конец" не однозначен)
Алексей Я. Мудрец (11919) 7 лет назад
Хочется быть свободным от всего ребёнком, играть веселиться, не иметь груз забот и ОТВЕТСТВЕННОСТИ, но... есть страх и недоверие внешнему.
Иногда такие люди - мастера счатливо кататься на чужой шее. Это не плохо... каждому своё, в т. ч. осознание.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27474) 7 лет назад
Тот самый случай, когда у подруги куча проблем. Курица с собачьей мордашкой удачно вышла. 5+
Вероника Мудрец (18536) 7 лет назад
Это Ваша собеседница, конечно. С виду добрая, но Вы знаете, что у неё есть когти и личин у неё несколько. Вам около 33 -35 лет.
Источник: это моё бессознательное
Дон Дигидон Оракул (51651) 7 лет назад
Лично нет, не было. Из интереса заныривал на пару дней... посмотреть как это. Жутко.
Длится будет пока человек не очистится от грязи - пищевой, эмоциональной, ментальной.

Если, предположим, что эмоции есть следствие умозаключений, то вопрос сводится к питанию без консервантов, полуфабрикатов, без ядов (алко, никотин, ..) и наблюдению за собственными мыслями и умозаключениями.
OrangeSunМудрец (19763) 7 лет назад
вы перепутали вопросы... это относится к вопросу про депрессию.. там тоже перепутали, проверьте)))
Сенига Профи (707) 7 лет назад
Ваша собеседница (отсутствие усов) вероятно имеет несколько взбалмошный и "царапучный" характер (хвостовое оперение и коготки).
А случаем не с Украины ли, а то челка больше на трезуб смахивает?
Роман. Мастер (1066) 7 лет назад
Ух я не штатный психолог что бы разбираться в таких тонкостях. Но думаю что это вариант автопортрета в момент беседы. Улыбка обращенная к человеку словами которого ты дорожишь и благодарная улыбка в глазах так же. Убранные коготки это знак того что ты не агрессивна в этот момент. Ну и распущенный хвостик это твоя некая радость и тяга к пышным волосам и внимании к ним). А три волосика на голове это как антенки настроенные на слышать что говорит собеседник и воспринимать.
Роман.Мастер (1066) 7 лет назад
Большие ушки тоже упор на слышать и тоже приветливо развиваются.)
Роман.Мастер (1066) 7 лет назад
Носссик..))
kroxldyphivc kroxldyphivc Мыслитель (5595) 7 лет назад
рисунок не детский по виду, вы сами не зная того, сделали один психологический тест) скажу, что он достаточно точный, на моем опыте 80 примерно попаданий в мою личность) может даже плюс, что вы не концентрировались на рисунке.
Попробуйте сами интерпретировать, у меня это легко получилось, в гугле - тест на несуществующее животное.

если кратко, то огромные ушки - слух, голова слева - восприятие информации, а не активное действие само по себе, такой интересный хвост - украшение - желание на себя обратить внимание, улыбка - понятно, позитивный настрой, коготки какая-то защитная реакция или оборонительная позиция, возможно желание перейти к активным действиям и само по себе тело достаточно округлой формы, мягкое, а вокруг много всего, значит умение защищать свою личность, желание уединения, а еще мне покемона напомнило))
Софи я Оракул (83051) 7 лет назад
не могу интерпретировать.
секундочку... Ученик (186) 7 лет назад
Разговор был неискренним. В нем принимали участие люди, которые не доверяют друг другу. Привирают, выдумывают, напускают туману. Только так могу интерпретировать.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Вы всё ещё верите в сказки, а это совсем неплохо!