С чем связанно резкое падение активности в группе вк? вопрос администраторам сообществ.

Михаил Шапошников Ученик (84), на голосовании 7 лет назад
Последний месяц активно занимался группой. Активность возрастала в 2 раза, пошли заказы рекламы. И всё было спокойно, кол-во репостов и лайков держались приблизительно в одной поре. Но в один день активность разом упала и держится на одном уровне. (в поисковых системах состою, недавно проверил.) Может эта новая политика вк так повлияла?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Власов Гуру (2986) 7 лет назад
Контент группы поменялся или реклама надоела
Михаил ШапошниковУченик (84) 7 лет назад
Могут быть ещё какие-то причины? Основной контент это гифки, и не могу сказать, что происходили какие то большие изменения.
Дмитрий Власов Гуру (2986) Возможно всем надоело однообразие группы. Попробую ввести опросы, темы для разговоров, конкурсы, новый контент
Максим Юрев Ученик (154) 7 лет назад
В новостях реклама надоела вот и спала активность.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Занятия начались у студентов ВУЗов и у школьников, не до ВКонтакте.
Yoon Kop Ученик (244) 7 лет назад
Нуу.. Думаю людям уже не нравится ВК. В некоторых группах (допустим капоп, да и вообще связанное с музыкой) активноть не падает, а на оборот. Тем более из-за того, что не давно произошло, людям не комфортно в соц. сети. Твиттер и то удобнее.
Kirill FlintЗнаток (404) 7 лет назад
А что недавно произошло?
Сергей Князькин Профи (613) 7 лет назад
Много репостов старой тематики. Все копипастят друг у друга, а оригинальности почти не найти...
Мария Гумининна Мыслитель (5371) 7 лет назад
Насколько я знаю, у пользователей очень много было претензий к новому дизайну. Список этих претензий можно найти в самой сети VK.
Magistr finki Ученик (119) 7 лет назад
Мало постов, либо же надоедливость (негожа подписчикам) РАЗНООБРАЗИЕ
Песни на заказ Профи (732) 7 лет назад
У меня такая же песня. Надоели тупые комментарии тупых фейков, копипаста, неудачный дизайн, да и сезон сейчас такой.
Русских Владислав Профи (813) 7 лет назад
Новый алгоритм ленты новостей поменялся в результате показываются первыми не новые посты, а популярные, кроме того, многие посты пропадают. Пример, я подписан на одну группу, после смены алгоритма, я думал она умерла, ни одного поста ее в ленте найти не могу, а она жива.
Vegitel Vegitel Знаток (377) 7 лет назад
Происки конкурентов! А так-то актуальность содержания нужно поддерживать, и всё равно существует уровень наполненности заинтересованных. А дальше нужно подключать новые методы привлечения.
Полина Cоколова Ученик (225) 7 лет назад
после последних изменений контакт стал для меня менее привлекательным и все мои знакомые так говорят. Не стало интереса там долго быть .
Самурай Ученик (153) 7 лет назад
отвечай на вопросы смотри новости и лайкай записи
ManCoffee Мастер (1154) 7 лет назад
А что, трудно догадаться?
Возьми статистику посмотри, какие посты, частота их и т. д.
Дмитрий Войтко Знаток (254) 4 месяца назад
Как только больше пошло рекламы в паблике/группе, актив группы сразу же умирает за год