Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хотели бы вы обеспечить безопасность информации путем сокрытие и шифрование данных на usb-носители?

Гордей Васильев Профи (560), закрыт 7 лет назад
При условии, что устройство будет стоить также или чуть дороже.
Дополнен 7 лет назад
Данное устройство обеспечивает не только шифрование, но и скрытие данных, путем разбитие памяти на два раздела, таким образом появляется анонимный раздел на флешки. Толку от шифрования, злоумышленник увидит шифрованы данные и начнет перебирать ключ, а дальше дело времени.
Дополнен 7 лет назад
Стеганография — способ передачи или хранения информации с учётом сохранения в тайне самого факта такой передачи (хранения).
Проголосовало 70 чел
Варианты ответов
35
35
Комментарии
VampurrИскусственный Интеллект (119176) 7 лет назад
Флэшки с шифрованием уже хрен знает сколько лет продаются.
Гордей Васильев Профи (560) Вот именно там не только шифрование. флэшку с шифрование можно и самому сделать с помощью программы veraCrypta и не платить 6т. р. В этом устройстве с помощью такой науки как стеганография ваши важные данные будут находить на анонимном разделе, Таким образом третьи лица даже не будут подозревать что на флэшки есть какая нибудь информация о ваших паролей или реквизитов банка
AlexПросветленный (44534) 7 лет назад
Именно на флешки мне шифрование ну вообще не важно. А вот в том же скайпе, месенджерах разных считаю что нужно и полезно.
Гордей Васильев Профи (560) Это устройство способно не только шифровать, но еще и прятать вашу информацию о паролях и т. п. что позволяет обеспечить наиболее защищенность т. к. если если видны шифрованные данные, то будет применен перебор ключа, а дальше дело времени
John G. WildОракул (97101) 7 лет назад
Давайте начнем с того, что это все равно невозможно...
Гордей Васильев Профи (560) создать и запрограммировать можно все что угодно ;) поверь, главное умение, и желание, и кофе)
S BМудрец (10691) 7 лет назад
терморектальный криптоанализатор вскрывает любой шифр
Гордей Васильев Профи (560) Это да, по этому мы обращаемся к науки стеганографии
VladimirИскусственный Интеллект (265220) 7 лет назад
А простая мысль о том, что содержимое любого носителя можно просматривать не только стандартным чтением в голову не приходила? Твоя затея напоминает замок на двери в чистом поле.
Гордей Васильев Профи (560) В данном случае только выпаивание микросхемы NAND памяти и подключение к ней с помощью другого контроллера (т. к. наш не будет отдавать скрытые данные). И тогда в этом случае взломщик столкнется с зашифрованными данными.
Hirosima NagosakiЗнаток (255) 7 лет назад
1) на данный момент осуществить это довольно-таки не просто (что бы каждый мог сам себе создать такой носитель), даже если возможно (в теории) технически, но думаю свой контенгент клиентов, и довольно большой такая технология имела бы. Лично мне скрывать нечего, но думаю, от злоумышленников я бы с удовольствием поставил такую программу и не только на флэшках, но и на пк, ноутбуке, планшете и смартфоне!
1Гуру (3808) 7 лет назад
скрытый раздел? интересно каким образом он скрываться будет). Если он скрытый, тогда как на него положить файлы, или забрать их?) это минимум уязвимость.
большая часть железа сейчас закупается за границей, вы уверены, что это сработает если там на уровне железа закладки могут быть?
скрыть сам факт... а шпиёнская винда буд-то ничего не скажет большому брату о том что она записала на этот носитель некую информацию на некий энный раздел). Это как запускать виртуалку, вроде безопасно, но всё равно это полумеры.
Гордей Васильев Профи (560) Если желаете мы вам отправим инструкцию по эксплуатации устройства или презентацию.
ЕвгенийМыслитель (8531) 7 лет назад
Всегда шифрую флешки, предназначенных для личных данных. Но скрывать есть смысл только если от жены. Профессионал всё равно обнаружит скрытый раздел на флешке.
Волшебный ФантикМыслитель (6638) 7 лет назад
сколковский наноинноватор в очередной раз изобрел велосипед который "чуть дороже" кучи уже имеющихся :)
паренек, ты тратишь время впустую выдумывая "новое" не узнав что уже придумано. судя по всему ты ваще не в теме, ты лучше в дворники иди.
Гордей Васильев Профи (560) Максим Корнеев, приведите пожалуйста пример аналога, где usb-носитель скрывает на аппаратном уровне данные.
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (111590) 7 лет назад
1) На два раздела я и так разбиваю любую флешку
2) Шифрованный контейнер сделать в ней и подключать как папку тоже несложно
Гордей Васильев Профи (560) Да, но наше устройство скрывает информацию на аппаратном уровне и второй раздел полностью анонимный, чтобы в него войти нужно создать текстовый документ.
RomesМудрец (13131) 7 лет назад
так ведь теперь все ключи шифрования нужжно сдавать в фсб :))) сначала сайты.... потом флэшки.... а потом и код от холодильника.
Гордей Васильев Профи (560) да есть такое)
Игорь Ч.Ученик (202) 7 лет назад
Покупаешь одну из таких флешек http://www.secure-market.ru/product/guarddo-touche-16gb-v2 или http://www.secure-market.ru/product/datashur или http://www.secure-market.ru/product/istorage-datashur-pro и не паришься ни с какими разделами и прочей ерундой
Гордей Васильев Профи (560) минусы, цена в 3 раза больше, видно что не обычная флэшка, вероятность кражи возрастает
¯ \ _ (ツ) _ / ¯Мыслитель (5245) 7 лет назад
Во первых шифровать файлы можно уже самим + есть такие флешки, а во вторых если флешка только в твоих руках, то всё нормально.
Гордей Васильев Профи (560) Речь идет не только о шифрование в том то и дело. Есть гос. структуры в которых не допускается утечка информации.