Неверующих Бог не наказывает?

проекты Мастер (1094), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Saturn.65 Оракул (66236) 7 лет назад
Наказывает. Он их лишает ума.
Остальные ответы
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117577) 7 лет назад
Нет конечно, их наказывают причинно-следственные связи)
В Мастер (2384) 7 лет назад
не знаю и никто не знает, а если знает пусть докажет
Эфа Высший разум (1670988) 7 лет назад
Ага.. пусть думают так )
вячеслав конаков Мудрец (11402) 7 лет назад
наказываются не в зависимости от веры
Вит* Виталь Просветленный (31771) 7 лет назад
Как он может их наказать, если они не верят??))
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103109) 7 лет назад
Без Бога или с Богом я не собирался насиловать детей или заниматься чем - то совсем аморальным.
Мои действия в любом случае подвергаются нормальному логическому объяснению.
Поэтому мне не нужен Бог.
А если он есть, то он должен меня понять, если он всё - таки существует.
Я не верю, что Всевышний категоричен, если он всё - таки существует.
Николай КириченкоПрофи (695) 7 лет назад
Дело не в категоричности, а том, соединяете ли Вы себя с ним или рассоединяете. Это исключительно и только Ваш выбор сейчас и в вечности.
Ольга Гений (85682) 7 лет назад
Существует причинно- следственная связь, на которую и Библия внимание обращает: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Люди сами себя наказывают, поступая не разумно. И про Бога тоже написано конкретно : «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).
У неверующих есть дар Божий, совесть. Она должна им подсказывать, что хорошо или плохо в глазах Бога. Просто голос совести надо слушать...
Игорь Каменских Мыслитель (6128) 7 лет назад
не наказывает,.. впрочем, не наказывает и верующих... человечество вообще такие затейники - сами придумали - сами отвечаем, за свои придумки....
Зухра Ускенова Знаток (389) 7 лет назад
Неверие в Бога — это серьезный грех. Он свидетельствует о недоверии к Создателю и неуверенности в том, что он способен действовать.
Но если у нас есть вера, мы убеждены в том, что все обещания Бога обязательно исполнятся. Доказательство существующего, хотя и невидимого, настолько убедительно, что вера уже сама по себе служит таким док-вом.