Напряжение в сети при нагрузке

VaLeRoN7 Мудрец (18677), закрыт 7 лет назад
Сколько должно быть допустимое минимальное напряжение при включении вентилятора охлаждения? Падает до 13 и меньше. Остывает и поднимается до 13.8
Лучший ответ
Александр Богдан Просветленный (45580) 7 лет назад
Нормально. На ХХ всё равно генератор может не давать зарядку (норма это) - измерь на АКБ вольтметром на АКБ при 1500...2000 об/мин. норма -13,9...14,45В (и всём включенном) - да, ток потребления движка вентилятора велик и иногда доходит до 20,,,25А.. но при исправном генераторе и при 2000 о/мин норма должна быть.. 0,2В - погрешность измерительных приборов..
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134806) 7 лет назад
Да нормально у тебя. Не парься
VaLeRoN7Мудрец (18677) 7 лет назад
вот нигде не могу найти ответы))) то есть гена не заряжает акб в этот момент или же такая большая нагрузка происходит?
Руди Искусственный Интеллект (134806) И АКБ заряжается и нагрузка большая
полшестого десятьминут Просветленный (20880) 7 лет назад
чем и где измеряем напряжение?
VaLeRoN7Мудрец (18677) 7 лет назад
ну по делу, на холостых измерял с помощью вольтметра на клеммах, напруга 13.8 с фарами. в салоне бк показывает 13.6, от этого и отталкиваюсь
полшестого десятьминут Просветленный (20880) я тебе ссылку давал ты ее смотрел? сделаешь как там просадка напряжения при подключении потребителей будет меньше.