Помогите с геометрией

Petka Знаток (301), закрыт 7 лет назад
В параллелограмме сумма двух углов равна 120. Могут ли эти углы приделать к одной стороне параллелограмме?
И 2 вопрос.
Известно, что в параллелограмме один угол на 12 градусов меньше другого. Могут ли эти углы быть противоположными?
Лучший ответ
Георгий Пан Мыслитель (5184) 7 лет назад
Вопрос 2. Нет, не могут. Они могут быть только прилежащими одной стороне, противоположные - равны.
Вопрос 1. Нет. Сумма прилежащих углов будет равна 180 градусам. Углы, сумма которых равна 120, - прилежащие к одной стороне
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73550) 7 лет назад
А на экзамене как будешь решать? Там не разрешат на ответах спрашивать.