В Adobe premiere есть функция фонового рендеринга (background rendering)? И как правильнее: рендеринг или рендер?

Кристина Веселова Профи (632), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Павловна Мудрец (19453) 8 лет назад
правильно экспорт. там можно нажать на enter если премьер не может показать видео в реальном времени.
Кристина ВеселоваПрофи (632) 8 лет назад
Рендеринг и экспорт синонимы?
Светлана Павловна Мудрец (19453) рендеринг не относится к 2д видеоредакторам, коим является премьер, если говорить правильно. если похер, то как хочешь говори, все поймут)
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (133044) 8 лет назад
Нифига, экспорт - это вывод готового материала после рендера, а рендер - это пересчёт видео/подгон под параметры проекта с учётом применения разных материалов (разношёрстное видео, эффекты, титры и т. д.). Т. е. даже применение титров требует пересчёта нахождения/замены пикселей.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133044) 8 лет назад
Рендер - это программа, а рендеринг - процесс.
Суть в другом, что нам нужно сделать? Загнать некий кусок видео для рендеринга (просчёта эффектов и прочее), а в это время в ЭТОМ ЖЕ проекте продолжать работать, или выгнать готовый материал из проекта?
Первый вариант
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133044) Первого варианта не предусмотрено. Можно выводить ГОТОВОЕ видео из проекта в порядке очереди (т. е. второй вариант). Это делается в настройках Энкодера. С другой стороны, как мы будем смотреть готовый вариант, если он ещё не просчитан? Потому и сделано: пока прога не пересчитает - нефиг смотреть, а тем более работать с дальнейшим материалом..
Hot Heart Оракул (57748) 8 лет назад
В Adobe Premiere функция фонового рендеринга отсутствует.
Рендеринг - да, отсутствует, а вот вывод через Энкор есть. Потому и переспросил у вопрошающей, что именно ей нужно.
ПыСы: прЮвет. Тебя тоже что-то редко стало видно. )
Hot Heart Оракул (57748) Привет! Решил сделать небольшой перерыв)
Кое-что знаю Оракул (68113) 8 лет назад
Чтобы делать экспорт видео (рендеринг) в фоне, нужно установить программу Adobe Encoder
http://help.adobe.com/ru_RU/AdobeMediaEncoder/4.0/WS39E16B72-477C-43cf-BC2A-CC175566CADF.html
Рендеринг и вывод готового видео (экспорт) - это РАЗНЫЕ вещи. В Энкодере можно задать очередь вывода ГОТОВОГО видео. К тому же без Энкодера Премьер ещё на стадии работы с проектом может послать вдалеко и без шабашки.
Кое-что знаю Оракул (68113) Для многих начинающих экспорт и рендеринг синонимы. Поэтому я и поставил в скобки. А кто работал в Вегас ренднр единственное понятие.