Как узнать нормальность раствора Трилона Б?

Vadim Marchenko Знаток (289), на голосовании 7 лет назад
Как узнать нормальность раствора Трилона Б, использованного при определении жесткости воды? Гугление поставило в тупик определениями без внятного пояснения.
И так же нужно узнать нормальность соляной кислоты для той же цели. На пальцах, прошу.
Голосование за лучший ответ
Bolvar Fordragon Гуру (3390) 8 лет назад
Каким вы титруете, такая и нормальность его. Методики могут быть разные с разной концентрацией. Это сугубо практические данные.
Vadim MarchenkoЗнаток (289) 8 лет назад
В этом и проблема, как узнать каким я титрую? Мне его выдали для работы. Это значение следует уточнить у лаборанта? Я его сам не обязан знать/вычислить?
Bolvar Fordragon Гуру (3390) У любой лабораторной работы есть методика - там должны быть все концентрации и прочее. Так же как вариант спросить у лаборанта/преподавателя.