Помогите с решением, не могу никак решить

NiKToc Знаток (396), закрыт 7 лет назад
На букву а не смотрите, это я пытался решать
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644709) 7 лет назад
Это не так просто. И это не 6-й класс, а как минимум 9-й... А скорее, 11-й... И уровень ЕГЭ примерно С3...
А ответ такой:
Это неравенство справедливо в трех интервалах:
Первый: (1-sqrt(5))/2<=x<=(1+sqrt(5))/2
Второй: 2<x<4
и
Третий: x>=2+sqrt(6)
А вот решение тебе дорого обойдется... Если ты захочешь его ОТ МЕНЯ получить, конечно.
А если платить нечем, то подгоняй под мой ответ. Если сможешь, конечно))
И, на всякий случай: сравни потом мой ответ с ответом, который тебе даст училка. И убедись в том, что МНОЙ тебе был дан правильный ответ)))
Да, и на всякий случай:
Примечание для особо туп..., пардон, для особо альтернативно одаренных: sqrt(a) - это квадратный корень из числа а.
ЭльвинаПрофи (563) 7 лет назад
было бы отлично если у нас в 11 классе давали такие примеры, нонет, увы, загляните в учебник 11 класса.
Дивергент Высший разум (1644709) Мне, деточка, как-то все равно, что 6-й класс, что 9-й, что 11-й, что 3-й курс университета...
Остальные ответы
***Yani *** Ученик (42) 7 лет назад
Это какой класс?
NiKTocЗнаток (396) 7 лет назад
10-11, вроде
полина каргальцева Ученик (205) 7 лет назад
У меня такой же пример в 6-ом классе был на контрольной
NiKTocЗнаток (396) 7 лет назад
ну так реши
полина каргальцева Ученик (205) Я его не решила мне 2 поставили
Ирина Кудашева Ученик (193) 7 лет назад
это же 6 класс 0_о
NiKTocЗнаток (396) 7 лет назад
Ты уже третья, если такая умная, то реши. Не надо писать какой это класс, я не спрашивал
Ирина Кудашева Ученик (193) х: х+2 больше или равно 2х+1 1/х - 2х больше или равно -1 -1х: х =-1 пожалуйста я в 7 классе)
Dean WinchesterУченик (181) 7 лет назад
да не, не 6, в 6 модули не проходят вроде?
Ирина Кудашева Ученик (193) мы проходили
роза семёнова Знаток (343) 7 лет назад
посмотри что то похожее вам учитель должна была объяснить или решить с вами что то похожее
алёна Пигарёва Ученик (129) 7 лет назад
Это 6 класс, под а) решение x=1,2,3
Шандор ИвановЗнаток (498) 7 лет назад
какой 6 класс, алле, это 8 или 9 класс. вы модуль вообще учитываете в решении? а правила решения неравенств с одним неизвестным, вы учитываете то, что может получится как положительное значение, так и отрицательное? в некоторой степени неопределённость. и что мы не можем что-то брать и домножать или совершать какие-либо действия, не удостоверившись в этом?
Катя Бараова Ученик (237) 7 лет назад
х = Любые числа, кроме (+)32, т. к. сложение противоположных чисел равно нулю, а на ноль делить нельзя
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 7 лет назад
Нужно избавиться от модуля, тогда получатся две системы неравенств:
1) х-3>=0; x/(x-4)<=2*x+1
2) x-3<0; x/(2-x)<=2*x+1
NiKTocЗнаток (396) 7 лет назад
А можете прорешать полностью? А то я уже пробовал учителю сдавать, она сказала неправильно, иди переделывай
Матвей Николаев Профи (721) 7 лет назад
Это не так просто. И это не 6-й класс, а как минимум 9-й... А скорее, 11-й... И уровень ЕГЭ примерно С3...
А ответ такой:
Это неравенство справедливо в трех интервалах:
Первый: (1-sqrt(5))/2<=x<=(1+sqrt(5))/2
Второй: 2<x<4
и
Третий: x>=2+sqrt(6)
А вот решение тебе дорого обойдется... Если ты захочешь его ОТ МЕНЯ получить, конечно.
А если платить нечем, то подгоняй под мой ответ. Если сможешь, конечно))
И, на всякий случай: сравни потом мой ответ с ответом, который тебе даст училка. И убедись в том, что МНОЙ тебе был дан правильный ответ)))
Да, и на всякий случай:
Примечание для особо туп..., пардон, для особо альтернативно одаренных: sqrt(a) - это квадратный корень из числа а.
Алексей Сидорюк Ученик (128) 7 лет назад
На самом деле все не сложно. Раскройте модуль. Получите 2 системы неравенств. Если уже умеете решать квадратные неравенства, вперед) Не забудьте про то, что знаменатель дроби не должен быть равен нулю. В данном случае это повлияет на ответ. И в оконцовке объедините ответы полученные при решении 2х систем и в самом деле получите ответы приведенные "Эфиопской коброй". Удачи.