Почему Японцев практически столько же как Россиян но живут они на гораздо меньшей территории ?
Численность населения Японии по оценке на 1 марта 2015 года составляет 126 910 000
На 1 января 2016 года по оценке Росстата в России было 146 544 710 постоянных жителей.
Территория России, определяемая её конституцией, составляет 17 125 191 км²
Т. е. территория Японии 2 % от Российской
А население 87 % от Российского
И это учитывая то что Японцы это на 100 % Японцы мигрантов среди населения практически нет
А В Россию все 25 лет правления банды жуликов и воров завозилось миллионы бандитов, убийц, насильников, наркоторговцев, моджахедов мусульман и прочих "трудолюбивых гастеров" с стран пост совка и всего мира
Почему так почему такие сотношения? Ваше мнение ?
Если бы не Первая мировая война, Гражданская война, коллективизация, репрессии, вторая мировая война... россиян по прогнозу Менделеева должно было быть сегодня около 600 миллионов человек. Знаменитая формула: "Бабы ещё нарожают!" больше не работает. Не хотят бабы своим детям такой жизни, которой сами живут, и не рожают. Отдельные города среди неосвоенных просторов -как оазисы в пустыне.
Вывод простой - японцы мудрее распорядились доставшейся им территорией.
Тут о населении России: http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2020:---------xx-&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
Божья воля такова.
Русские много воевали и много населения теряли, рождаемость низкая из за низких зарплат.
расплодилися черти
В Японии земли меньше но она теплей и лучше, тундра велика но никого туда не загонишь, да и на развитие отсутствие гор плохо сказываеться не было ни меди ни железа так лапотниками и остались