Важная информация о манголии. Пожалуйста ответе на вопрос ребёнку задали

Анастасия Горкина Знаток (271), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Гг Мастер (1039) 7 лет назад
А конкретнее....
Монго́лия - государство в Центральной Азии. Граничит с Россией на севере и с Китаем на востоке, юге и западе. Выхода к морю не имеет. Столица — Улан-Батор. Государство является участником почти всех структур ООН, а также некоторых структур СНГ в качестве наблюдателя. Официальный язык — монгольский, с письменностью на кириллице.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Монголия
( не спам)
Остальные ответы
Sergey Mukhin Оракул (99196) 7 лет назад
что такое "мАнголии"? Это цветок или какашка?