как грамотно написать следующий текст?: я такой же, только большой, квадратный и красный

ПРЯМОЙ ЭФИР Знаток (254), закрыт 7 лет назад
(учитывая орфографию и другие правила русского языка)
Лучший ответ
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
тут не всё так просто. если честно, то зависит от того, в каком классе задан такой вопрос. ибо - если в старших, то можно и поспорить с учителем. потому что. копая глубже, мы выясним, что эти кажущиеся очевидно неоднородными прилагательные на самом деле таковыми не являются, о чём говорит соединительный союз, то есть это не характеризующие предмет "я" с разных сторон неоднородные прилагательные, а однородные, характеризующие единство отличий предмета "я" или его внешний вид, общее внешнее впечатление, по которому "я" отличается в контексте. Стало быть, правильно с запятой: Я такой же, только большой, квадратный и красный.
ПРЯМОЙ ЭФИРЗнаток (254) 7 лет назад
если я напишу вам настоящий текст вы мне поможете?)))
Светлана Просветленный (47838) ну если он не длинный
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
Большой-рост, квадратный-ширь, общее в мужчине, между ними запятая не нужна...
влдк56 Мыслитель (6795) большой квадратный парень
ПРЯМОЙ ЭФИРЗнаток (254) 7 лет назад
в общем всё на много проще.. у меня на аве стоит смешной мужичок и последний комментарий написала девочка - это ты? я хотел как то смешно ответить и написать что то типа - я такой же только не много стройней, умней и красивей))) или что то вроде этого... если это не кажется бредом помогите пожалуйста)) слова можно заменить если будет лучше)))))
Светлана Просветленный (47838) а! то есть ты имела в виду не это предложение, а аналог нужно придумать?)) нет, пожалуйста, шевели мозгами сама, а то первым предложением произведёшь впечатление, а потом не сможешь соответствовать. а вообще лучше всегда писать всё от себя - кому надо, тот оценит.
Остальные ответы
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Я такой же, только большой квадратный и красный.
ПРЯМОЙ ЭФИРЗнаток (254) 7 лет назад
а где знаки препинания?
влдк56 Мыслитель (6795) Все знаки препинания на месте, так учат писать на уроке русского языка.
Linda Bisset Мастер (2423) 7 лет назад
Я большой, только квадратный и красный. Или Я квадратный и красный, только большой)))))
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
у вас пропало "же"
Linda Bisset Мастер (2423) Вставьте по смыслу
╬В҉҈Л҉À҈Д҉╬ ★ፐʍ★ Знаток (302) 7 лет назад
Я большой красный и квадратный
Мария Кромкина Знаток (384) 7 лет назад
Я-такой же, только большой, квадратный и красный!
Тигр Просветленный (39520) 7 лет назад
я такой же, только большой, квадратный и красный, и точка.
Шандор Иванов Знаток (498) 7 лет назад
"Я такой же, только большой квадратный и красный."
Запятая после слова "большой" не требуется, т. к. прилагательные не являются общими по какому-либо признаку. например перечисление цветов либо черт характера будет писаться через запятую. Первая запятая ставится для разделения частей предложения, наречие "только" можно представить в виде союза "но".
кар Гений (83595) 7 лет назад
большой- квадратный- красный-
это характеристики по различным признакам, потому запятых не нужно.
Марина Саф Гуру (2907) 7 лет назад
на ровном месте вопросы - таков наш язык ((( Правильно Вы написали в вопросе. Но если придираться (пределов совершенства нет), то кто-то заметит, что "большой красный" без запятой по причине различных признаков прилагательных. Тогда ссылайтесь на интонационную запятую)) Или на то, что "только большой" Вы выделили по причине уточнения
999999999 Профи (772) 7 лет назад
Так как в вопросе.
sf df Знаток (263) 7 лет назад
я большой красный и квадратный
Winder Nord Знаток (316) 7 лет назад
тут не всё так просто. если честно, то зависит от того, в каком классе задан такой вопрос. ибо - если в старших, то можно и поспорить с учителем. потому что. копая глубже, мы выясним, что эти кажущиеся очевидно неоднородными прилагательные на самом деле таковыми не являются, о чём говорит соединительный союз, то есть это не характеризующие предмет "я" с разных сторон неоднородные прилагательные, а однородные, характеризующие единство отличий предмета "я" или его внешний вид, общее внешнее впечатление, по которому "я" отличается в контексте. Стало быть, правильно с запятой: Я такой же, только большой, квадратный и красный.
Abay Kossayev Ученик (196) 7 лет назад
Я такой же, только большой квадратный и красный. Так пишется запятая не ставиться, потому что однородные прилагательные
саша боков Знаток (289) 7 лет назад
я такой же, квадратный, только красный
Марина Семёнова Ученик (232) 7 лет назад
Мы во всем похожи, кроме размера, формы и цвета.
FalconetМастер (2289) 7 лет назад
Во всем разница... Тогда в чем (во всем) схожесть?
Yukana Ayana Знаток (276) 7 лет назад
Я большой красный и квадратный