Пенсия по потере кормильца...

КАТЮНЯ)))))))))) Мастер (1452), закрыт 7 лет назад
Официальный муж не был гражданином России. После его смерти пенсию по потере кормильца оформляют только на ребенка. Почему? Прописана в Химках (МО)... Почему жене ничего не положено?
Дополнен 7 лет назад
Ребенок маленький (1,8), когда пойдем в сад не известно... Поэтому работать возможности нет, из близких (родителей) нет...
Лучший ответ
Остальные ответы
СветЛана Искусственный Интеллект (260445) 7 лет назад
а жене работать надо, если она не инвалид !
Анна Мудрец (12535) 7 лет назад
Жена, как самостоятельная единица, а ребенок несовершеннолетний не имеющий возможности работать.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188947) 7 лет назад
Потому что жене её и не выплачивают.
OLGAМыслитель (5583) 7 лет назад
Выплачивают
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188947) Угу))
OLGA Мыслитель (5583) 7 лет назад
Жене положено. если она НЕРАБОТАЮЩАЯ.
Ищите причину. Я думала. что он не гражданин, но ребенку же дали?
Может вы числитесь где то?
Идите к начальнику Пенсионного. Пусть разъясняют.
КАТЮНЯ))))))))))Мастер (1452) 7 лет назад
Я не работаю, трудовая на руках...
OLGA Мыслитель (5583) Идите к начальнику. Я получаю на себя до 14 лет ребенка, ему уже 12 )))) и ребенок получает. Зарплата отца была 12 т р. Пенсии у нас по 6 т плюс доплата из СоцЗащиты до 8950 по Московской области.
Ромашка Мыслитель (7015) 7 лет назад
и почему? что говорят в ПФР? чего то вы недоговариваете
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197423) 7 лет назад
Женщина должна работать. Она не инвалид?
коша Искусственный Интеллект (151602) 7 лет назад
в нашей стране женщин государство не содержит, с какой стати
Natalia_56 Гений (50887) 7 лет назад
Вам нужно обратиться к юристу по месту жительства (есть еще государственные адвокатские конторы, где есть бесплатные консультации или за минимальную плату) и уточнить Ваши права на пенсию по потере кормилца
"Также получать страховую пенсию по потере кормильца вправе взрослые неработающие родственники, если они берут на себя воспитание и присмотр за малолетним (до 14 лет) ребенком, ранее находящимся на иждивении у умершего."
Вот здесь тоже можно задать вопросы он-лайн (Вам ответят письменно прямо здесь) - http://posobie.guru/rozhdenie-rebenka/chastnye-sluchai/pri-potere-kormiltsa.html