Для чего нужно знание немецкого языка?

uiol qwerty Ученик (159), закрыт 7 лет назад
Мне очень нравится немецкий язык. Незнаю почему, просто нравится речь, произношение. Очень хочу учить его. Но не знаю для чего он мне пригодится. Уезжать из России не хочется. Может вы знаете как может пригодиться знание немецкого?
Лучший ответ
даылдаылда лдыладаы Ученик (119) 7 лет назад
Уезжать из России не хочется? А ты побывай в Германии хоть раз, и ты сразу начнёшь учить немецкий для подготовки к пожизненному уезду на ПМЖ в эту замечательную страну из этого совкового дерьма под названием Россия. Я туда учиться переехал и ужасно рад, что ещё минимум полгода мне не придётся возвращаться.
Ррррр ДдддЗнаток (286) 7 лет назад
Это ужасная страна со славенями
даылдаылда лдыладаы Ученик (119) Больше там чукч вроде тебя, Меруерт. Всё же Россия — многонациональная страна.
Остальные ответы
_Naruto__79 Ученик (233) 7 лет назад
Переводчики ценятся, так что можно выбрать эту профессию .
Ррррр Дддд Знаток (286) 7 лет назад
Не для чего - пустая трата времени