Кот прогрыз кабель зарядки от ноутбука

Гера Путь Ученик (216), закрыт 8 лет назад
Прогрыз черную обмотку (?) до проводов в нескольких местах. Ноутбук заряжается, только что увидела, отключила блок от сети. Можно ли просто обмотать изолентой кабель и продолжить им пользоваться? Чем чревато?
Лучший ответ
Владимир Арбузов Ученик (240) 8 лет назад
Кабель зарядного устройства имеет двойную изоляцию. Прежде всего это внешняя изоляция, которую и прогрыз Ваш кот. Внутри расположены несколько проводов (обычно 2 или 3), каждый из них имеет собственную изоляцию, как правило разного цвета. Нужно внимательно осмотреть место повреждения, если изоляция проводов не нарушена, можно смело обмотать изолентой и пользоваться дальше. Если нарушена, можно показать специалисту, это легко ремонтируется.
Гера ПутьУченик (216) 8 лет назад
Прогрыз только верхний черный слой кабеля. Внутри много маленьких тонких серебристых проводков, они целые.
Владимир Арбузов Ученик (240) А эти проводки переплетены между собой? И расположены по кругу под всей поверхностью черного слоя?
Остальные ответы
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (275500) 8 лет назад
...лучше купить новый.... и не забывайте кормить кота...
Гера ПутьУченик (216) 8 лет назад
Это пушистое недоразумение сжирает по пять упаковок роял конина в день и умудряется закусывать проводами, наушниками, удлинителями, зарядниками и даже обувью и оптоволоконным кабелем от интернета. Тут не кормить надо не забывать, а по шее надавать.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (275500) ...чесалку ему надо...
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (148696) 8 лет назад
Нужно посмотреть либо изолировать, чтобы под изолентой не закоротило. Если есть возможность очень хорошо залить термоклеем. Такой, в палочках для термопистолета.
владимир ромашкин Гуру (4316) 8 лет назад
ДАЖЕ ТВОЙ КОТ ГОВОРИТ ТЕБЕ ЗАКАНЧИВАЙ СИДЕТЬ В ИНЕТЕ - С УМА СКОРО СОЙДЁШЬ - ИДИ НА УЛИЦУ ПОДЫШИ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ.