в чем разница между препаратами конкор и дилтеазем?

Ирина Молодцова Ученик (120), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
*[AnKa]* Гуру (4531) 7 лет назад
Дилтиазем- селективный блокатор кальциевых каналов 3 класса, применяется для купирования приступов стенокардии, для профилактики наджелудочковой аритмии, так же применяется при гипертонии
Конкор-селективный бета1-адрегоблокатор, применяется ибс (стабильная стенокардия) артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность
Просветленный (28252) 7 лет назад
Это абсолютно разные препараты, из абсолютно разных групп, назначаемые при абсолютно разных заболеваниях.

В некоторых эффектах их действие схоже, например оба снижают давление и урежают пульс.

Чтобы определиться какой нужен, обратитесь к врачу.