сможете уЗнать Все Три картины — и назвать авторОв Живописи? /№5

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
я задала Три картины ~ Трех художников,
которые наложила друг на друга и они ~ перемешались.)
Назовите и определите автор/ов этих картин!
]

покажите и назовите все ~ ТрИ Картины.
+ очень кратко о Художниках.
^
заранее спасибо !)
Дополнен 7 лет назад
____________________________________________________________________/
1/.Анри Руссо : "Карнавальный вечер "1886 г. 106,9 х 89,3. Худож. музей, США

2/ Якопо Дзукки: ок. 1585.Золотой век ~"Аллегория создания"50x40.Гал. Боргезе, Рим

3/ Поль Синьяк: "Воскресенье" 1888-1890 г. 150 х 150/нЕоимпрессионист /пуантилизм
______________________________________________________________________/

Астрея ~ Cупер ЛО !_✪
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766691) 7 лет назад
Анри Руссо" Карнавальный вечер "

1886 г. Холст, масло. 106,9 х 89,3 см. Художественный музей, Филадельфия, США
Анри́ Жюлье́н Фели́кс Руссо́ (фр. Henri Julien Félix Rousseau, по прозвищу Le Douanier, «Таможенник»; 1844—1910) — французский художник-самоучка, один из самых известных представителей наивного искусства или примитивизма.

Для парижской публики, пресыщенной бурной творческой жизнью столицы, посещение Салона независимых в 1886 году вызвало небывалое эмоциональное оживление, одной из причин которому послужила картина «Карнавальный вечер», написанная Анри Руссо – уже не таможенником, но и личностью, пока еще неизвестной в кругу живописцев.

Чтобы полностью насытиться язвительным отношением к полотну, в котором, по мнению «знатоков», автор слишком тщательно подошел к проработке деталей пейзажа, к тому же нарочито построил план, к картине подвели патриарха импрессионизма «Папашу Писсаро». Насмешников постигло разочарование: богатство тонов и индивидуальность Руссо были тонко подмечены опытным мастером и, благодаря его положительному отзыву о работе, начинающий художник становится узнаваемым в творческой среде Парижа.
До этой картины – одной из своих первых оригинальных работ, Руссо копировал полотна известных мастеров из Луврского музея, и выставлял эти работы на Елисейских полях в Художественном салоне.

По тому, как Руссо расположил фигуры переднего плана, детально выписал элементы композиции, а также построил чередование планов, можно говорить об индивидуальности стиля художника, который получит развитие в его последующих работах.
.

Якопо Дзукки " Золотой век "

Флорентийский маньерист Якопо Дзукки (около 1542 - около 1596), ученик и помощник Джорджо Вазари, создал немало работ для украшения дворцов и вилл.
.
Поль Синьяк" Воскресенье "

...

1888-1890 г. Масло, холст. 150 х 150 см. Частная коллекция.

Поль Синьяк (фр. Paul Signac, 11 ноября 1863, Париж — 15 августа 1935, Париж) — французский художник-неоимпрессионист, представитель направления пуантилизма.

Работы Поля Синьяка можно увидеть в самых известных музеях мира: Собрании Бюрле, Национальной галерее Виктории в Мельбурне, Музее Крёллер-Мюллер, Метрополитен-Музее, Музее Орсе, ГМИИ им. Пушкина.
АстреяВысший разум (1766691) 7 лет назад
Приношу свои извинения за немного неточный ответ. В одних источниках название картины Цукки " Аллегория творения "

https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Jacopo_Zucchi#/media/File:Jacopo_Zucchi_-_Allegory_of_the_Creation_-_WGA26035.jpg

В других " Золотой век "

http://gallerix.ru/storeroom/729189807/N/74709008/?navi=2688
N - art ™ Высший разум (1647169) : БлагоДарю Алла ♥ за верный, с полной информацией ответ!!! ) Поль Синьяк - изыскан, интересен, даже монументален, его бы отдельно ещё задать - он интересен! Анри Руссо - нравится! загадочно-самобытный художник) а, Якопо Дзукки стилистически - не мой художник, но, кому то и он интересен) ) Спасибо за ссылки, познавательно.. для тех - кто захочет ознакомится!) ^
Остальные ответы
Академка Искусственный Интеллект (381380) 7 лет назад
Похоже, что у вас не вопрос, а УГАДАЙКА... кому это надо?...
Надежда АнтоноваВысший разум (208817) 7 лет назад
Многим.
Академка Искусственный Интеллект (381380) тогда ответов будем ждать, раз многим.
Юлия Анисим Мудрец (19115) 7 лет назад
как в старые времена на ответах! супер! подписалась)