Выключил вчера компьютер, а сегодня он не так включился, что с ним?
Выключил ПК, на следующий день включил, но он "наполовину" включился: в системном блоке заработали кулеры, панель системника загорелась, но не было пиканья биоса вообще никакого, и на мониторе надпись "нет сигнала". При этом кулер на процессоре заработал на полную мощность с громким звуком. Перезагрузки не помогли. Я разобрал системник, поснимал все что мог, осмотрел, - вроде все нормально, поставил обратно. Был момент с батарейкой биоса: металлическая пластинка, держащая батарейку и она же контакт отрицательного полюса отвалилась, когда вытаскивал ее (пробовал перезагрузить биос, иногда помогает при разном). Ну так взял паяльник и припаял. Собрал - то же самое, иногда биос пикает и все тоже - комп не запускается, а иногда и не пикает вовсе, а издает какие-то странные звуки или вообще ничего. Живу в деревне, часто отрубают свет, как раз в тот день как выключил в последний раз ПК, отключили, и все погасло. Бесперебойник есть, но надо купить новый аккумулятор, поэтому не был подключен. Еще пробовал ставить в системник другую видеокарту, подключать другой блок питания, - все то же. Живу в деревне, поэтому с сервисами по ремонту здесь не очень, негде даже термопасту купить и батарею в бесперебойник. Кто-нибудь знает что с моим компом, смогу ли я решить проблему сам или придется обращаться в сервис, или придется покупать запчасти? Может это быть, например, вирус? Посоветуйте)
ДополненРебята, лишнее пожалуйста не пишите, нет от этого пользы, правда!
скорее проблема в bios батарейке 2032 замени и перенастрой зановои когда вытащишь оперативку 1 или 2 планки почисть контакты ластиком (нужно это дял того чтобы убрать грязьи окислы если есть с контактов )
Обращайтесь в ИП"РемКомп"
Попробуйте вставить оперативку в другой слот. Если не помогло меняйте оперативку.
от резкого отключения может винда слететь...
Вообщем так : Отключаешь комп от розетки, вынимаешь оператиаку и видеокарту, чистишь ученическим ластиком контакты и ставишь обратно, память только в первый слот от процессора. Если запустится, то тебе повезло, если нет, то не судьба.