Как сделать хромакей в прямом эфире youtube?

Владимир Алдохин Знаток (300), на голосовании 8 лет назад
Посмотрел недавно презентацию iphone 7 с wylsacom(прямой эфир). Увидел интересный эффект.
Задний фон это как бы трансляция с рабочего стола macbook и в правом нижнем углу чтото рассказывает сам wylsacom. Когда он что то нажимает, когда, скажем, ничего интересного в презентации не происходит, то из правого угла картинка растягивается на весь экран (и наоборот). Интересно, как такое сделать? Может специальная программа?
Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=KA9rOqvHQfc
Кто хочет посмотрите начало и перемотайте в середину, чтобы понять о чем я.
Голосование за лучший ответ
Светлана Павловна Мудрец (19453) 8 лет назад
есть специальная фиговина, которая покупается отдельно, удаляющая фон в прямом эфире.
Heprura Мудрец (12721) 8 лет назад
эта железяка с софтом делает, но вряд ли ты ее купишь за бешеные деньги, ты же не студия прямого эфира для таких наворотов.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146106) 8 лет назад
Для прямого эфира есть видеомикшеры, которые позволяют в прямом эфире работать с хромакеем, делать картинку-в-картинке, монтажные переходы и прочее...
tv - directorМыслитель (9725) 8 лет назад
Сейчас с этим прекрасно справляется компьютер. Особенно, если речь идет о трансляции в интернет. Да и получается дешевле при тех же параметрах качества.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146106) Интернет-трансляциями никогда не занимался, а не ТВ раньше - каждый день))) Да и думаю, что управлять компьютерной трансляцией только мышкой и клавиатурой без внешнего контроллера (типа как на фото) очень не удобно.
tv - director Мыслитель (9725) 8 лет назад
Для этого необходим мощный компьютер (ему обрабатывать видео в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ) и соответствующая программа, например wirecast (посмотри ее работу в рекламке вот здесь http://www.telestream.net/wirecast/overview.htm). Программ подобных - много, главное, повторюсь, МОЩНЫЙ КОМПЬЮТЕР.
Или, например, работу хромакея рассматривают в программе vMix: https://www.youtube.com/watch?v=c3u96s_d9XU (тоже используется для трансляции в интернет).
Ой, да - КАМЕРЫ тоже нужны, и микрофоны :)