Лапки и хвосты

Как удалить земляных червей из цветочного горшка не пересаживая сам цветок

Пусть живут, они в горшке почву рыхлят, корни не едят. А если уж очень надо, поставьте горшок в воду, они наверх выползут.

червь создание природы и вреда от него нет

Пролить слабым раствором марганцовки, они сами выползут на поверхность и их нужно удалить, не должны они быть в горшках...

В теплую воду горшок поставьте, они все вылезут на поверхность.

А зачем удалять? Их специально в горшки помещают, для рыхления почвы. И червям хорошо, и цветку.