Переделка мультиметр DT-830B

Дмитрий Евтуховский Ученик (69), на голосовании 7 лет назад
Есть мультиметр DT-830B.
Там крона на 9 вольт, она села.
Хочу сделать от сити.
Есть блок питания на 12V?
выдержит ли 12V?
и сильно изменятся показания?
Голосование за лучший ответ
Sargis Оракул (79854) 7 лет назад
питание подай через резистор 200 ом и стабилитрон на 9вольт
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311757) 7 лет назад
Примени стабилизатор 7809 или 7909, малогабаритный, он как транзистор, ток у прибора мизерный....
Assafriend Мудрец (19046) 7 лет назад
12V блок + 7809, а вообще да через стабилитрон можно, ток маленький
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (185193) 7 лет назад
Можно стабилизатор 78L09 - компактнее, чем 7809
KERK Искусственный Интеллект (223892) 7 лет назад
Сити-это город? От энергосистемы хочешь свой мультиметр запитать?
AssafriendМудрец (19046) 7 лет назад
да Хитрожоповка-сити...))
Оракул (76147) 7 лет назад
ток резистор на выходе не забудь, а то кончится дело паленной оу))
Антон Сунко Знаток (419) 7 лет назад
Приклей снизу на двухсторонний скотч две батареи литиевые от мобильного, они по 4.2 вольта, этого напряжения хватит, и ампераж будет хороший, с дополнительным блоком питания будет неудобно пользоваться
valerii leikhman Просветленный (31915) 7 лет назад
поищи была хорошая простенькая схемка для питания на 1.5в с акустическим выключателем
~Рюпе~ Оракул (52595) 7 лет назад
О энто вам сюда, сделайте делитель напряжения и будет вам счастье http://www.joyta.ru/7328-delitel-napryazheniya-na-rezistorax-raschet-onlajn/
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179826) 7 лет назад
При ежедневном пользовании мультиметром, Кроны хватает более чем на год. Зачем огород городить?
Елена Соколова Просветленный (41462) 7 лет назад
12 вольт - это много. Прибор выйдет из строя. Разумно применять не Батарейку, а в таком же корпусе аккумулятор.
http://www.dns-shop.ru/product/959f14ea5f5b6f9f/akkumulator-lenmar-krona-200-mac/
А вот я применяла для такого же Тестера долгое время даже Li-Po аккумулятор 7,4в от автомодели ребёнка, но снаружи Тестера
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__9028__ZIPPY_Flightmax_350mAh_2S_20C.html