Помогите! Что такое человечность и как её сохранить?

Паша Власов Знаток (343), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ludvig Знаток (339) 8 лет назад
Человечность – гуманность, человеческое отношение к окружающим.
Толковый словарь русского языка Ушакова
Человечность – моральное качество, выражающее принцип гуманизма применительно к повседневным взаимоотношениям людей. Включает ряд более частных качеств - благожелательность, уважение к людям, сочувствие и доверие к ним, великодушие, самопожертвование ради интересов др., а также предполагает скромность, честность, искренность.
Философский словарь
Её можно сохранить учавствуя в благотворительности. Помогая детям, пожилым и тем, кто по каким-либо причинам нуждается в помощи, человек проявляет свои лучшие качества; человечность – одно из них.
NaumenkoВысший разум (857109) 8 лет назад
"учавствуя" проверочное слово участь.
буквы в в нем НЕТ.
Остальные ответы
Елизавета Маклаева Мастер (1679) 8 лет назад
А фиг его знает? А тебе зачем? Сейчас люди думают о том, как сохранить свое бабло))))